Общество

Почему западенсов называю фашистами?

Спрасите любого на Западнои Украине - Против кого воевали УПА? Они скажут что против ФАШИСТОВ и НКВД а после войны с краснои армией .Они уверены что УПА не растреливало людей. Они шитают их героями потомучто УВЕРЫ на 100% что бандеровцы воевали ПРОТИВ ФАШЫСТОВ. Почему их называют фашистами? Стоит ли их называть фашистами из за того что у них чуть другои взгляд на историю Великои Отечественои. Они шитаю УПА героями потомучто они видят другую историю. Историю в которои розказываетса о том как УПА героически боролись на два фронта против фашизма и комунизма и хотели создать свободную Украину .
- Бендеровец?
- Чого!!!?
Анастасия Логвинова
Лучший ответ
Ты просто повторяешь тупую Кремлевскую пропаганду . Да ...на войне происходило много жестокостей . Да УПА возможно не ангелы ( а они на войне вообще возможны? То что делала УПА, делали все воюющие стороны ) . И вместо вопроса почему их так называют, попробуйте поискать ответ на вопрос почему УПА так поступала? С теми же поляками, с НКВДшниками и их доносчиками ...
Ильсур Шигапов
Раскрою тебе страшную тайну. Колыбель УПА находится на житомирщине. А это центральная Украина. Кстати родина Королёва.
Если не углубляясь в политику без штампов и ярлыков. Я не слышал, что бы их называли фашистами. Люди необразованные раскидываются словами, смысла которых не понимают.
Есть фашисты, есть националисты (кстати националисты есть очень разные) , есть расисты, есть антисемиты, скинхеды на худой конец. Это все совершенно разные понятия. И стричь их под одну гребенку, когда, и где тебе это выгодно - это равносильно, что ты сам есть самый настоящий фашист.
Пск Квант
Конечно не расстреливало.
На Волыни в 43-м 25 000 поляков сами себя укокошили. И детишек своих перед этим в колодцы побросали.
И чего это поляки ненавидят УПУ?

И в Белорусии села с мирными жителчми жгли сами мирные жители.
И чего это в Беларусии плевать хотели на УПУ?
другой взгляд может быть и ошибочным. Они уверены что УПА не растреливало людей, а кто-то может уверен, что США выиграло Гитлера.