Общество

почему патриотов называют фашистами? не понимаю...

Законы у нас такие - однобокие.
Это что бы мы не называли себя Русскими.
Платон Зайцев
Лучший ответ
Ну, не путайте понятий. Патриот - это человек, который делает все для укрепления своей Родины. В том числе и для укрепления ее единства. А нацист - человек кричащий о своем национальном превосходстве над другими и естественно этим разваливающий свою страну. Почему называют нацистов фашистами - историческая ошибка, которую теперь уже не исправить. Германских нацистов пропаганда времен войны называла фашистами, и это название укоренилось в народе. Фашистами же были сторонники Муссолини, в СССР и в России о них почти ничего не знали. Вот так и родилась ошибка.
А почему в стране, пережившей страшнейшую войну. Где слово полицай, для нескольких поколений, было синонимом слову предатель, милицию переименовывают в полицию, вот вопрос.
Это не обидно для настоящих патриотов. Fascio (ит.) - связка, пучок.
S&
Sanя... "kaцmen"...
У нас в стране нет патриотов у нас вместо патриотов краснозадая жидомарксисткая сволочь падаль и мразь.
патриотизм нужно не в россии показывать : латвия, отменили язык, эстония -скинули памятник неизвестному солдату, тайланд -послала на ху рашу тема про Бутта. и. т. д. и. т. тысячи эпизодов!

а ты нацик недобитый, поубивала б вас всех дебилов неучей!
Они Россию от хачей очищают, а это национализм, а значит фашизм! У нас законы такие!!!
Да, мне это тоже не всегда понятно.