Общество

НАТО может реально ввести войска в Украину чтобы атаковать ополченцев, если это возможно, то ведь НАТО сильно огребет?

Может, конечно, В Югославии так и было. Ну что ж, это будет начало большой войны..
Дмитрий Папко
Лучший ответ
Сомнительно. В НАТО не могут полностью исключать шанс, что в конфликте принимает участие РФ. А значит это был бы уже конфликт между НАТО и РФ. А тот с вероятностью более 90% приводит к применению ЯО. После чего воевать будет некому и не за что. Победителей не останется.
Каким бы малым шанс что конфликт на Украине выльется в войну с Россией ни был, в НАТО им пренебрегать не могут. И доводить до всеобщего уничтожения не хотят.
Тем более что Киев всех и пытается убедить в том, что это именно конфликт с Россией.

Кстати, и без этого участие в гражданских войнах на одной из сторон, это не уровень НАТО. Да и не красиво как то. Вмешательство во внутренние дела выйдет. Ну разве лишь что Киеву удастся всех убедить в том, что на Донбассе именно террористы или что Украина на самом деле жертва нападения из вне.
Вот только там пытаются убеждать и в том и в другом сразу, да еще в качестве нападающей стороны выбрали вторую в мире ядерную державу. То есть подняли степень риска для НАТО на максимальную отметку.
В США то может быть и рискнули, но вот их европейские союзники тут уже станут активно упираться, ведь это около их дома. И даже не случись глобального ядерного конфликта, им и от локального худо станет, пусть ничего на голову и не прилетит. Даже если на Украине просто разрушат ядерные станции будет хреново. А некоторые особо " одаренные" крикуны от скакунов уже не раз грозились так " отомстить России".
Нет, Европе масштабная война по соседству совсем не нужна. Ее и этот то конфликт напрягает очень сильно. Она согласилась бы на использование сил НАТО только если бы был шанс с их помощью конфликт прекратить, а тут он скорее только разрастется.
Если законное правительстов Украины попросит, то всё будет законо. А огребет не НАТО. Нет пока тех, кто и мравен по силе. Да и претензии будет предъявить нельзя. Только надл лиэто НАТО?
Тогда третья мировая война неизбежна.
Да, спутник даст координаты, и из за горизонта прилетит ракета. Что даже хоронить нечего будет.
.
Ксения М
это вряд ли - нато не пойдёт из за украины на 3 м. в.