Общество

Кто тут из Москвы. Вам нравится здесь жить? Почему на улицах столько угрюмых лиц?

Москва сейчас приютила много разного люда. Большенство из них несут те или иные проблемы Москве поэтому и негатив.
Артур И Эльвира Гарифуллины
Лучший ответ
а в вашем городе какие?

Старик сидел возле оазиса у ворот одного ближневосточного города. К воротам подошёл юноша и спросил: «Я впервые в этих краях. Скажите, какие люди в этом городе?»
Старец посмотрел на него внимательно и ответил:
«А что за люди жили в том городе, из которого ты ушел?»
«О, там живут злые и эгоистичные люди. Поэтому я и ушёл».
«В этом городе ты встретить таких же», — был ответ старика.
Через некоторое время другой человек подъехал к воротам города и спросил старца:
«Какие люди в этом городе?»
В ответ старец и ему сказал: «А что за люди жили в том городе, из которого ты ушел?»
«Это были гостеприимные, добрые и отзывчивые люди. Я успел полюбить их всей душой и очень огорчен, что мне пришлось с ними расстаться».
«Здесь ты встретишь таких же», — опять ответил старик.
В это время один купец поил невдалеке своих верблюдов и наблюдал за стариком. «Почему ты разным людям по-разному ответил на один и тот же вопрос?» — возмущенно спросил купец старика.
«Разве? Каждый человек носит свой мир в сердце своем. Тот, кто видел в прошлом только плохое, и здесь не найдет ничего хорошего. Напротив, тот, кто умеет ценить друзей, и здесь найдет хороших людей. Ибо, люди, окружающие нас являются лишь отражением того, что мы видим в них».
Давайте видеть в других хорошее. Наш мир станет от этого добрее и лучше!
Сергей Спиридонов в этом есть правда, но только доля. далеко не всегда так....
Везде много угрюмых лиц Москва не исключение
Ирунька *
я здесь родилась.. а по поводу лиц.. всякие встречаются
Lana Lana
Сергей Спиридонов я тоже здесь родилась. надоели эти угрюмые еблища
Так не всем же доставляет сосать...
Я тут живу. С удовольствием переехала бы в маленький городок. Муж думает так же. Оба коренные москвичи
Medet Duzbaev
Сергей Спиридонов и я ...того же мнения ((
Им привычно.. Равнодушие, лицемерие - это про них....
Это везде так