Общество

Вам нравится, как убирают этой зимой улицы в Москве? Где обещанная лужковская щебенка? Вы падали в эту зиму?

Что же такое получается... Снег дворники чистят. И все... Лед никто не скалывает... Получается снега на асфальтах нет, зато лед... Иди невозможно... В прошлых годах такого безобразия не было...Посыпали улицы... Ну и что, химия... Зато ноги никто не ломал... Сапоги портились... Да и хрен с ней, с этой обувью... Что вам дороже? Свое здоровье и здоровье близких? Или подпорченная обувь?Я выбираю первое. Здоровье.И все-зтаки, скажите мне пожалуйста, куда и кому жаловаться на нерадивых дворников? И так по всей Москве. Город во льдах... И тысячи переломанных рук и ног...
Убирают улицы!!!? Кругом одни ледяные колдобины, грязища непролазная, и наши муниципальные органы еще умудряются себе премии выписывать.... Мерзавцы!
Sayagul Kasymova
Лучший ответ
Падал мнгого раз. Так обидно....
Людмила Соркин
Химия хуже дворников, а вот почему они не колят, Ба-ольшой Вопрос. Деньги-то получают!
Лариса Гореева
Поздно Вы подняли вопрос о щебёнке! Весна!!! А обещанного три года ждут!
Всё, что этой зимой было, считай уже почти уплыло. А лужковская уборка городской листвы - есть первостепенная глупость. Сейчас весной преющая листва на газонах - это аэровитамины для москвичей и правильное удобрение для правильной травы летом. С чем вас всех в Москве и поздравляю.
Елена _))))))
Убирают ОТВРАТИТЕЛЬНО, местами просто НИКАК. После многочисленных оттепелей и заморозков улицы похожи где-то на каток, а где-то на бугристую ледяную кашу, застывшую неровными волнами, что еще хуже, чем просто каток. Такая картина в нашем округе повсюду. И не только в нашем. Никакие звонки в префектуру не помогают. Максимум, что я смогла сделать, договориться с дворниками, чтобы получше посыпали хотя бы около нашего подъезда.
Людмила Щербакова В префектуру писать бесполезно?
Я вчер написала на электронный адрес Лужкова.
Кому еще жаловаться?
в спальных р-нах Москвы убирают хорошо
Людмила Щербакова Да не очень хорошо.
нормальные шины иметь надо если тачку имеешь
Tolik Izgachov
Людмила Щербакова Я про людей говорю. У меня нет тачки.
как говном поливали дороги, так и поливают.
Аида ))))))))))))
Людмила Щербакова Да они даже говоном не поливают. Сне счистят... Вот и все... А лед остается. Ледяные горки и колдобины...
Средненько. У нас в районе чистят таджики. А в районе своей работы (на Бауманской) падала, а коллеги, тоже падавшие, ломали себе части тела.
Строительство высотных зданий займет 18 месяцев. Станция метро, зал и мебельный центр в "Крокус сити" строятся на собственные средства. Инвестиции в строительство станции метро составят $20 млн. , зала - $50 млн. , мебельного центра - $70 млн.
да, согласна... Скользко, даже слишком скользко. Я почти не пешеход - водитель, но даже по пути к машине умудряюсь выделывать пируэты, а когда рядом с машиной, так вообще молчу... совсем уж жутко под машину скользить, пусть даже и под стоячую. Но тем не менее мне бы не хотелось, чтоб вернулись к прежним реагентам. В какой-то год я выкинула 3 пары обуви (почти все, что было на зиму и позднюю осень)
У меня соседка на костылях ходит (упала возле подъезда! ) да и вообще кругом скользящих вижу. Надо сообщать в ЖЭК, наверное.. Требовать
By Your Sher
Таая уборка не может НРАВИТСЯ. колдобины, наледь. Мне дороже здоровье.
Олег К
в ЖКХ жаловаться бесполезно, они только пинки тот Префектуры понимают... Пинать их через Префектуру!!! И как можно активнее.
Людмила Щербакова Значит, писать нужно в Префектуру? я Лужкову электронное письмо написала. Вот пусть читает и изучает...
Убирают тротуары отвратительно, щебёнкой посыпают, но в минимальных кол-вах и это не помогает. Трудолюбие гастеров - миф.
Намного лучше дело обстоит с дорогами, даже во дворе тракторы довольно оперативно чистят. На машине ездить комфортно, но пока до гаража дойдёшь, рискуешь оказаться в гипсе.
R*
Reebok ****
Людмила Щербакова Повезло машинам...
это просто лапша на ушках..
Iljushechkinr
ой и не раз....
К*
Кристина *
мне нравится все что унас неделается а что делается не нравится
Наверное мне нравится как убирают в Москве:)) ) Вы, просто, не видели что творится в Петрозаводске в этом году....
Ника Ника
Людмила Щербакова В столице Карелии вообще не убирают снег?
первый раз слышу, чтобы в Москве улицы убирали, это что-то из серии фантастика
Я живу в Москве и щебенку вижу.. но от нее легче не становится... как было скольско, так и есть... только (аесли подошва тонкая или мягкая) идти по ней болно! !
Но ничего-ничего! Через 25 минут весна!!!
Лучше нужно убирать!
Анюта Покалина а ты серавно в лесу с велесом живеш на кой тебе асвальт?
Нет Юля сапоги мне однако жалко.... и шубу норковую тоже. И вообще не хочу чтобы зимой дороги от гололеда химией поливали.... От которой пол в метро липкий и жирный и к тому же скользкий. Да и лапы собак страдают от этой гадости.... Уж лучше простой песок. А жаловаться конечно стоит и непременно надо.... У меня вчера маман пожаловалась в префектуру на гололед. Действительно три тротуара: два крайних рядом магазинами чистые т. к. дворники магазинные убирают. А посередине рядом с дорогой сплошной гололед и кочки. Была свидетелем как пару мужиков упали, что говорить о женщинах на каблуках . Так вот маман часов в 12.00 пожаловалась в префектуру а в 14.00 там уже вовсю работали дворники из жека, человек 5 согнали.... Но райончик у нас небольшой префектура и жэк недалеко, рядом. Вообщем оперативно сработали...
Людмила Щербакова А это префектцра по району? Я бы тоже написала туда.
Я однаждя иду в Гимназию около дороги по асфальту я с тропинки наступаю на асфальт и покатилась к дороге.. . не упала слава тебе господи. Но потом стали посыпать. А потом и вовсе колоть. Но все так и не устраивает меня то что они по обочинам сложили и типо идите только вперед. А мне в Гимназию идти с поворотами. Я уже свалилась. Коленку ушибла.
Людмила Щербакова А я хожу по проезжей части... Вместе с машинами... Они бибикают... И я почти тоже... Дороги для машин убирают хорошо. Машины ведь лучше людей... Люди... Кому они на хрен нужны... А вот тачки крутые... Это да... Не дай Бог что...
Нормально я не жалуюсь!!!!
Сергей Гафиев
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, если вы читаете эти строки, примите меры к Лужкову, что бы он лично почистил дороги перед домом Медведевых.
Людмила Щербакова У семейства Медведева асфальт с подогревом. А у меня, Медведевой, нет такого... Потому что я не дочка, не внучка, не жучка... Президента...
Мне не нравится . И на следущию зиму в Москве будет очень холодно, снежно, но не скользко. Все южные дворники замерзнут на улице и им навыручку выйдут московские аборигены. Падать народ не будет, лужсковской щебенки не будет, мошиныне смогут выезжать на улицыы из за поломок. Будет сплошной кашмар. Лучше в будующию зиму на улицу не выходи. Замерзнеш.
да я упал три раза когда был лёд
очень! каждый день любуюсь по тв, как МСоскву убирают. мож сериал такой выпустить ?
Людмила Щербакова Я наяву вижу этих копошащихся дворников... А толку никакого...