Общество
Как завтра начальство из РЭУ будет стимулировать дворников из средней Азии что бы улицы в Москве на морозе убирали"
По сто грамм не нальешь каран не велит, термобелье в спецодежду не положено, может их домой отправят....погреться....
Я не знаю кто чего стимулирует, но в этом году убирают плохо. И на улицах и на тротуарах. Вожу машину уже 6 лет, так за последние годы во дворах ездить невозможно. Ходить тоже не очень. Покрасили дворы? Да. Но как? Я знаю сколько выделялось на это дело и я знаю какие детские площадки делают в Германии за меньшие деньги. Намного лучшие. Я знаю, что 5 лет назад около Даниловского рынка не бегали крысы, а сейчас бегают. Вчера и у Нагорной видел. Так что нахрен такую стимуляцию. 30 тысяч оклад и месные двворники всё отчистят. И выйдет это будет дешевле, потому что дешевые узбеки воруют и воруют все вокруг них.
Водкой... Она согревает..
Да ничего, сегодня yтром видела, живенько они так бегали, наоборот лyчше работали, шyстрее, что бы согреться.. для них лyчший стимyл как раз возрат в теплые края..
Евгений Каплин
Привет у меня сегодня выходной был решил дома пересидеть....
А по мне не холодно. В 2006 ом же до -35,-37 падало, ВУЗ даже не работал наш) . Хотя скажу одно. Был в Чите маленький, давно уже)) ) там было -40 с чемто. Так это по Московским меркам где то -15-20 переносится.
Евгений Каплин
В 2006 году столько таджиков еще не было....
ставка больше чем жизнь!
значит, бесплатно!
Не знаю, как у вас во дворе, у нас они очень добросовестно выполняют свою работу и сегодня чистили, видела. Зарплату они получают, вот и весь стимул.
То есть раньше, до приезда гастарбайтеров, в Москве снег в принипе не убирался? Как-то же дворников стимулировали?
Хотя, приятели, бывавшие в Москве в 80-х, 90-х годах, мне рассказывали, что вид был совсем другой..
Евгений Каплин
Мне рассказы не нужны я здесь родился еще в 60-х, могу сказать точно без них было лучше, чито не там где метут а там где не сорят, а они метут у себя а в соседнем дворе где магазин пьют пиво и бутылки бросают хорошо что много выпить не могут своей дури без бутылки пива много....
5 000 руб. в месяц
Анжелика Коломойцева
50 тыщ
твоя цифирь для лохов
Сергей Бара
150 долл. они могут и у себя зарабатывать, не напрягаясь.