Общество

Почему во времена Ельцина не было такого нашествия мусульман из стран Средней Азии и Азербайджана?

В Средней Азии было также плохо, как и сейчас, но к нам в Россию ехали только русские. А сейчас наоборот - мой русский православный дядя с русской женой решил из Таджикистана переехать в Новгородскую область, и ФМС оштрафовала его русского брата, приютившего их, и вынудила уехать обратно. Но миллионы мусульман никто не трогает. И даже им помогают - учить язык, найти жильё и работу. А их консульства помогают им приобрести авиабилеты туда-обратно в несколько раз дешевле, чем россиянам.

Так почему при Ельцинском беспределе и отсутствии законов, не было такого азербайджано-узбекско-киргизского многомиллионного нашествия?
Ну дык.... вы же стоите горой за многострадальный пластелинский народ, за многострадальный сирийский, хамасовский, насралловский.. .
Вот ваша власть и подумала (разумно) - а на фига вам за сто верст ходить киселя хлебать, когда у вас свои, такие же, многострадальные рядом.))
Настя Новикова
Лучший ответ
Во времена Ельцина Россия сама по миру ходила с протянутой рукой
потому что те, кто сидит на власти и чиновники заматерели, оборзели, заполучили еще больше власти, но не изменились ни сколько.
вот самый нужный вопрос на пресс конф. ..никто не задал...
в средней азии так же плохо как и сейчас.... ну так у нас с тех пор стало несколько лучше.. . что бы кто не говорил, но со времен Ельцина жить стало значительно веселее.. . вот и тянутся к нам братья по разуму из южных стран.... что ж, мы в ответе за тех, кого в свое время приручили...
В том числе согласно путинской концепции миграционной политики-надо больше мигрантов. Государство ещё и деньги платит за успешный въезд по программе переселения соотечественников (в эту категорию попадает любой, родившийся на территории бывшего СССР)
Павел Южаков
Потому что богато жить стали, вот народ и едет подзаработать. Учи политэкономию и учись анализировать. Кстати у моих родителей в селе нет ни одного таджика, азербайджанца и т. д. , так же как нет украинцев, молдован, жителей рязани или Владимира. Смекаешь почему ?
Вова Шевяков