Китай +5 (Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан)
Китай создаёт новый механизм сотрудничества в ответ на отказ России отказаться от торговли с западом в пользу Китая
Общество
Блок КНР и стран Средней Азии будет создан по итогам саммита в формате Китай+5, Россия отдыхает?
Ничего удивительного в этом не вижу. Китайцы прекрасно понимают, что Россия без китайских товаров загнется мгновенно, а потому творит что захочет. Россия для Китая никакой не друг, а просто рынок сбыта наиболее некачественной своей продукции. Так что у нас впереди еще много интересного....
Людмила Бахмацкая
наиболее качественная продукция идет в японию, у японцев контроль качества жесткий
Россия относится с пониманием и качает качает и качает сырье теперь в основном в Китай.
Как завещал Путину Чубайс- нефть газ лес в китай вези- все за юани там покупай-своей промкой-не парься.
Армянское радио отвечает:
Вопрос создан по принципу "Ни в чём не разбираюсь, но скажу"
Центральной Азии интересно привлекать китайские инвестиции, создавать китайские производства на своей территории и развивать свой транзит в рамках инициативы "Один пояс, один путь" - А также деньги Китая
Значение собрания в Сиане раздувается на Западе. В СМИ Запада появились злорадные публикации о том, что новый формат сотрудничества преследует цель выдавить Россию из центральноазиатского региона. Вашингтону это интересно - он намерен это сделать руками Китая
Получится ли это?
У США точно нет
Получится ли это?
У США точно нет
Иван Братанчук
Китайский транзит будет потерян Россией.
Любитель сидеть на двух стульях - ВВП на этот раз оказался на полу, ниже плинтуса когда стулья раздвинулись.
И рыбку съесть и нахер сесть не получилось, Си поставил его перед выбором, либо я, либо запад.
США тут не причём, ВВП сам из кожи вон лезет в попытках договориться с западом, но оказался у разбитого корыта.
вот и экпЭрд опять что то высрал))

Самое интересное что в этой ситуации выигрывают только Китай и США США подмяли под себя всю Европу ,а Китай все бывшие азиатские союзные республики Кто победит в этой схватке вопрос будущего
Эээээ......а зачем Китаю что бы Россия отказывалась от торговли?
ШОС давно уже создана)))))
Республика Корея расширяет контейнерные перевозки в Россию. Фидерный оператор Dong Young Shipping, курсирующий между Пусаном и Владивостоком, в конце июня включит в маршрут заход в южнокорейский Тонхэ. «Как надеются его чиновники, это оживит порт за счет растущей торговли в северном направлении».
«Соблазненные здоровой торговлей между Азией, Индией и Россией и не смущенные санкциями, сразу несколько внутриазиатских перевозчиков и стартапов запустили услуги, соединяющие эти регионы. Главный аналитик Xeneta Питер Санд сказал The Loadstar: «Санкции против России почти исключительно западные, и большая часть Азии выиграла от них, увеличив торговлю
».
ШОС давно уже создана)))))
».
Вся Средняя Азия влезет в 3 китайских небоскрёба - у них своих людей хватает. А покупают эти страны товара у Китая меньше чем на 1% китайского экспорта. Так что это для Китая ничто.
Иван Братанчук
Взгляни на карту, Туркменистан на Каспии, дальше Азербайджан. Турция и Европа, шёлковый путь минует Россию и та теряет доходы от транзита китайских товаров
лучше одним чем с этими тараканами
аналитик - скороспелка, созреть тебе надо(подучиться маленько).)))
А как же Великий Туран?