Общество

почему КНР выгоднее тянуть Ждорогу через среднюю азию чем пользоваться БАм и транссибом ?

И*
И *
Для того, чтобы Средняя Азия попала в экономичесие интересы Китая. Затем, после постройки железной дороги, начнутся строительства газо- и нефтепроводов, вдоль этих же железных дорог, поскольку Средняя Азия богата на газ, нефть, серу, полиметалические руды, уран и т. д. Одной фразой: экспансия Китая.
Евгений Ковалишин
Лучший ответ
1. дублирующий транспортный путь.... 2. транспортный путь к новым источникам сырья, так необхоимых промышленности Китая.... 3. возможность экономической экспансии этого азиатского региона с учетом заканчивающегося строительства канала и водохранилища.... тем более, что на юго-востоке Казахстана живут родственные китайцам племена
через среднюю азию они куды дорогу-то тянут?? в афганистан что ли???
Анна Слюсарь
Тянуть все равно надо! Да и на своей территории!
А вот почему дорога Россией не используется- это другой вопрос!
Sevinc Aliyeva
Потому что БАМ - это не дорога, а убыточная дурь коммунистов, построена через задницу и рассыпается на глазах, на большинстве участков один путь. Экономически выгодно построить новую современную.
При тех пограничных пошлинах, что существуют у нас на границе, и при повальном воровстве и коррупции, эта дорога станет у них золотой. выгоднее с местными баями договориться раз взятки раздать и тянуть спокойно без всяческих препон.
Алексей
А где он БАМ? Растащили давно! У меня друг в Улькане живет, порассказал... Он еще (БАМ) при советах разваливался, потому что "спецы" строили...
Ирина Зуйкова
вопрос неправильно задан. китайцы строят железные дороги во всех направлениях, за исключением Сибири.
Юлия Иохим