Известно, для чего ввозят иммигрантов из Средней Азии: для дешёвой рабочей силы; для части незарегистрированных рабочих, за которых не надо платить налоги; для того, чтобы не платить налоги на их медицинское и страховое обеспечение. Политика ввоза дешёвой рабочей силы выгодна крупным производителям, то есть олигархам.
Я уверен, что почти 99% из вас, возмущающихся иммигрантами, с удовольствием принимали бы их на работу, будь вы на месте тех самых крупных производителей.
Вопрос: я прав?
Общество
Вопрос к тем, кто жалуется на массовый ввоз иммигрантов из Средней Азии...
100% прав . Я уже говорил , что боротся надо не с мигрантами , а с системой .
Нет, не правы. Я лично знаю предпринимателей, которые на пушечный выстрел не подпустят к своему Бизнесу эту шайку-лейку.. . Пусть это даже "сверхвыгодно" на первый (!) взгляд.
нет!!!!и сто раз нет!!!!во-первых , налоги за них платятся. они из своей з/п 30%, до тех пор пока не станут резидентами. страховые взносы 22% в пенсионный фонд ежемесячно -это сам работодатель, с будущего года собираются ввести взносы на медицину.(вот с этим я согласна полностью, кто бы он ни был , но если ты заболел, то тебя должны лечить, а не как собаку подвортнюю выкинуть)а чтобы они у нас работали надо еще кучу документов для них сделать. разрешения на работу, медосмотр, регистрация . за каждую нелегальную голову ох штраф с работодателя. до этого года если тебе нужны такие трудяги, дешевая сила ( в кавычках!) работодатель через фмс делал запрос и все это оплачивается, потом еще отвечаешь за них. меня поймет только тот, кто непосредственно работал с этими людьми(спросите любого буха).ходишь по лезвию , и как чуть что штраф. поэтому мы убедили нашего гену , что такие работники нам не нужны, да и не работают они хорошо. так же пьют, через одного нарик. эти люди выгодны только тем компаниям , кто действительно не платит налоги, или сидит в тени.дай бог , чтобы мы без них и дальше могли работать, иначе я уволюсь к еб матери
я бы не взяла! Не доверяю! они скорее фирму обворуют, а я и не замечу. И если сделают работу хреново, вообще имидж потеряю...
Ринат Абдуллин
Если есть возможность украсть, то и русский с удовольствием украдёт. Разве нет?
проблема иммиграции не рабочая сила, а приступность, которая импортируется в Россию вместе с нелегалами. Нужно вводить визы.
Все так против эмигрантов ..а почему то все детей в фин. или юридические отдаете учится..
а где ваша трудовая интеллигенция...
работать не хотите...вот и прут на ваши места...
не страна а серый офисный планктон...
а где ваша трудовая интеллигенция...
не страна а серый офисный планктон...
Володя Коробко
Это почему же так категорично - работать не хотим? Я вот тоже работать не люблю,а люблю зарабатывать!
Про чиновников забыл. Редко кто от холявы откажется.
Ринат Абдуллин
Чиновников я так или иначе ассоциирую с крупными производителями, олигархами.
Не прав.
Ринат Абдуллин
Коротко и ясно ))
Не только олигархи ну и мелкие шараги однодневки берут к себе гастарбайтеров. Когда я начинал работу после обучения, руководство предприятия обожало брать этот сброд на работу, неоднократно срался с руководством на эту тему. Благо через пол года, руководство все выгнали, гастарбайтеров больше не берут. Зарплаты подняли, да и люди дорожат своим местом.
Если мне понадобятся грузчики, дворники или уборщики, то я возможно (я повторюсь: возможно! ) и приму на это место гастера, но если мне нужны квалифицированные электрики, токари, сварщики и т. д. , то среди обсуждаемого контенгента таких в принципе нет!
То что это выгодно крупному бизнесу это факт! Но это не оправдывает прибывание в России столь огромного числа чурок
Может ты еще чиновников похвалишь, за то что МИЛЛИаРДЫ ПИЗДЯТ ?? А ?
Ринат Абдуллин
Я тебе про Ивана, а ты мне про болвана. И с чего ты решил, что я оправдываю чиновников?
Прав.Но дело в том,что иммигрантов набирают те,у кого низкорентабельное предприятие или на грани закона.
Ринат Абдуллин
Таких фирм 99% в России.