Из прибывающих с двух сторон автобусов и троллейбусов они вытаскивали русских женщин и насиловали здесь же на остановках и на футбольном поле у дороги, мужчин жестоко избивали. Антирусские погромы прокатились по всему городу. «Таджикистан для таджиков!» и «русские, убирайтесь в свою Россию!» – главные лозунги погромщиков. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Не щадили и детей. Именно в эти дни родился знаменитый лозунг: «Русские, не уезжайте – нам нужны рабы!». Он украшал заборы города до дня отъезда нашей семьи из Таджикистана.
– Таджикистан, Узбекистан начало 1990 г. Русских резали во всю, из 500 тысяч русских проживавших в Таджикистане осталось не более 60 тысяч и то, больше старики. Средняя Азия – зона геноцида русского народа. Об этом не принято говорить, молчат и не вспоминают, вот о «таджикской девочке» или каком «трудолюбивом» насильнике – вопят. Забыли?
– В феврале 1990-го, аккурат в день очередной годовщины исламской революции в Иране, – погром русских кварталов Душанбе. Убийство средь бела дня корреспондента ОРТ Никулина, расстрел из гранатомета школьного автобуса с детьми российских офицеров.
– Забыли?! Простили?! Орды таджикских и узбекских гастарбайтеров привольно разгуливают по улицам русских городов. Те самые «злые» узбеки и таджики убивают, насилуют и грабят уже на наших улицах.
– Забыли и простили… А ведь когда-то мстили, помнили обиды, нанесенные родичам, и мстили. В 913 г. хазары подло, в нарушение договора, ударили в спину русскому войску, возвращавшемуся с каспийского похода. Не простили, в 964 г. Хазария перестала существовать. Никогда не прощали, никому: ни полякам, ни французам, ни японцам, ни немцам. Мстили, наказывали. Наказывали так, что отбивали на века охоту русским подлости строить. А что сейчас?
Общество
Правда, что русских в Средней Азии геноцидили, когда Союз распался? И что об этом не принято говорить
Да ...это было. Помню приехал мужик с семьёй из Ташкента ...Он ...много не рассказывал. Но ...видно было ...пережил там многое. "Увижу в тюбетейке ...убить ХОЧУ! Сразу! На месте! " - его слова.
А сейчас власти нужен мир любой ценой, иначе могут пострадать газовая или нефтяная труба.
это началоось лет на 90 раньше, когда Российскую Империю уничтожили.
что-то слышал
Всё в кучу... кто-где... разжигаешь хрена..., сьезди в Душанбе сейчас..., поймешь... что в то время... везде был геноцид советских людей... и скольких семей там коснулся этот распад...
Ужас
Никто не призывает забывать и прощать. РОССИЯ должна помнить и не забывать. Но и озлобляться нам не следует .Мы не волки и не шакалы мы люди. Просто нам нужно научиться делать определенные выводы и не допускать впредь таких вот трагических обстоятельств. РОССИЯНАМ необходимо в данный момент сплочение и обьединение. Так как вокруг нас скопились одни доброжелатели. На западе НАТО подошло в плотную к нашим границам пушки, танки, самолеты, ракеты. На юге братья Украинцы предали нас за евро подачки, перешли на сюсюкания даже с Турками. На севере даже лояльные к нам Финны начали склоняться в сторону НАТО и улюлюкания Америкосов вот такая у нас картина вырисовывается. Так что братцы сплочение и еще раз сплочение.
А разве что то изменилось?
Подожди, Брат, еще не вечер! Солнце за нас!
Неизвестно Неизвестно
и что ты этими словами хотел сказать??
а я видел что в России плакаты " РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ"
И ЧТО ЕСЛИ ТАМ более100 национальностей