Общество
Вот Средняя Азия - это Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и т. д.. Значит Россия-это АЗИЯ? а что тогда Дальняя Азия? И еще не
пойму почему Ближний Восток- это Иран, Ирак, Пакистан, ОАЭ и т. д.. является ближним встокм ели находится под Россией-Азией и над Африкой.. это с какой стороны надо смотреть на карту, чтобы Истиный восток -Китай, Индия, Таиланд, Индонезия плавно дошло аж до Турции и Греции- какой же восток если уже практически запад?
Россия расположена в двух частях света-- в Европе, восточной ее части, и в Азии. А где какие страны расположены, нужно просто запомнить, потому что все деления условны,.. так принято для удобства, хоть иногда и непонятно, и неудобно. Эту систему критикуют. Вот здесь, например: "Число государств в мире уже приближается к двум сотням, однако их распределение по регионам до сих пор детально не разработано. Существующие группировки стран по регионам из-за неполноты, односторонности и субъективности явно противоречивы и неудовлетворительны, особенно зарубежные. Например, в трудах Международного института стратегических исследований (Лондон, 2001) выделяется всего шесть регионов на пяти обитаемых континентах:
1. Регион НАТО и вненатовская Европа. Сюда, кроме европейских стран, включены некоторые страны Северной Америки (США и Канада) и Азии (страны Закавказья), которые, как известно, разделены Атлантическим океаном.
2. Регион Средний Восток и Северная Африка включает страны двух континентов — Азии и Африки.
3. Регион Центральная и Южная Азия объединяет страны, совершенно различные как по природным, так и по социально-экономическим признакам.
4. Регион Восточная Азия и Австралазия, куда входят страны двух континентов, омываемые Тихим океаном.
5. Регион Африка к югу от Сахары, включающий почти все африканские государства.
6. Регион Карибы и Латинская Америка объединяет почти все американские страны... "
В статье довольно подробно освещен этот вопрос, прочитайте, кое- что станет понятно http : / / geo.1september.ru/article.php?ID=200300207 / без пробелов/
Россия расположена как в Европе, так и в Азии.
Асия - это прежде всего Россия, а не всякий сброд ;)
Понятия "средняя" и "дальная", это трудно сравнить, учи русский язык.
Россия - евразия