Общество

Если человек ненавидит гос-во, в котором живет, коллектив, в котором работает и т. д. , значит

он ненавидит и самого себя? Он же часть этих систем, если он ненавидит целое, значит, он ненавидит и всё по отдельности?
Денис Веселов
Элементы объединяясь в систему приобретают новые черты, не свойственные каждому из них в отдельности. Ты можешь ненавидеть шумного соседа за стеной, но это не значит, что ты ненавидешь и всё золото в мире, лишь от того, что в его организме присутствует небольшая часть золота.
Или же, если ты ненавидешь какой-то салат, это вовсе не значит, что ты ненавидешь все без исключений овощи и фрукты, из которых он сделан.
Артем Панюков
Лучший ответ
Денис Веселов Единственный толковый ответ.
Сам себя ненавидит самоликвидант шизоид, системы самосохранения жизни не позволяют ненавидеть себя.

Государство- есть система добровольного подчинения личных свобод и принуждения желаний каждого в интересах и к пользе законопослушного большинства, объединенного общими ценностями, в особых условиях и силового подавления : культурой, языком, обычаями, историей, ландшафтом, внешним сходством-нации.
Иногда государством манипулируют в своих интересах : прямые захватчики военной силой-оккупанты, прямые манипулянты идеями-захватчики идеологии, захватчики систем управления- чиновники, захватчики экономики и ресурсов через систему договоров на основе международного права- международные транснациональные корпорации, выборные правители ставшие диктаторами узурпаторы власти, группы преступников свергнувшие власть с нарушением ее законов -переворотом, революцией и т. д.
Ассоциировать себя с таким временным государством, а не с Родиной, считать себя единым целым с ним - та-же шизофрения.
Коллектив - корпоративное единение людей с зарплатой в одном месте, в некоторых организациях почти или иногда тоталитарная секта- единение с ними шизофрения не требующая диагноза медицинского специалиста.
Семья точно так манипулирует всеми в интересах всех членов, перераспределяя ресурсы как и любая система добровольно принуждения, но на основе более личных чувств, если же баланс уходит в сторону насилия-система распадается, как и распадаются государства или течет коллектив.
значит он пукинец
Dima Niko
Он достоин лучшего!
заключение одноклеточного ползующего раба
Mirhemze Hesen
Значит, ему плохо.
Марина Тучнина
бред!! ! только чмо может быть частью этих систем!!!! настоящий человек сам по себе и если уж на то пошло, то пренадлежит (является частью) Богу!!! !
Рахима ****
Светлана Шмакова Учи русский:бред!!! только чмо может быть частью этих систем!!!!настоящий человек сам по себе и,если уж на то пошло, то принадлежит(является частью) Бога!!!!
Мне противно смотреть на мерзкие рожи из кремля и правительства-и что? Что эти рожи сделали для людей своей страны? Ничего!! Ненавидеть-слишком сильное чувство-эти слизняки такого не вызывают! Развалили страну и лыбятся-уроды! Мне просто жаль... Не эти морды-жаль страну, ЧТО СДЕЛАЛИ ИЗ РОССИИ ЭТИ И ДО НИХ... РАСПРОДАЛИ У НАС В ГОРОДЕ ВСЕ ЗАВОДЫ ПОД ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ! а СЛУЧИСЬ ВОЙНА, ГДЕ СНАРЯДЫ БУДЕМ БРАТЬ?! Пакостное какое то чувство, когда видишь эти рожи!
Значит он идиот. И вот почему. Идиоты всегда подсознательно ощущают, что именно их собственный идиотизм - причина той задницы, в которой они сидят. Однако чтобы открыто рефлексировать по этому поводу - надо не быть идиотом. Поэтому у идиотов стало традицией во всем обвинять власть и "проклятую рашку". Даже в собственном нежелании пойти и ввинтить новую лампочку в подъезде вместо разбитой - виноват лично Путин и нечестные выборы, коррупция и плохие менты. И вообще "тут всё прогнило".

И ровно по этой же причине идиот всегда радуется, когда у других случается что-то плохое. Это позволяет идиоту ощущать себя чуть менее по-идиотски. При этом идиот любит только себя, а всё, что вокруг себя - ощущает чужим и враждебным. И радуется, когда это чужое и враждебное деградирует и портится. Иногда даже идиот сам портит то, что его окружает - царапает стены, плюет на пол в собственном подъезде, жгет зажигалкой кнопки в лифте, бьёт стекла и пинает ногами водосточные трубы собственного дома.

Видите ли - идиот по причине собственного идиотизма не может уразуметь связи между деградацией окружающего мира и деградацией своей собственной жизни. Ему кажется, что он пакостит кому-то другому - а получается, что пакостит в том числе и себе самому.

В конечном счете идиот думает, что ненавидит окружающих - а на самом деле ненавидит сам себя.
Елена Шопина
знасит пора лечится у психиатра
Молод.... но это -пройдёт! или так и останется демократом.
та это ничего не значит, кроме разве что того, что он созрел для вербовки в шпионские ряды
Рахима **** забавно)))
Значит, он лицемер и лжет сам себе. Не нравится - уйди туда, где нравится. Что и там не нравится? Опять плохо? И система, и люди, и страна, и город, и свое отражение в зеркале. А это уже диагноз.
Урал Уралмаш