Общество

Хотели бы вы жить при Сталине? что б арест да по первому доносу,что б жить в колхозе без паспорта и т.д.

не очень как то хочется
Асем Абилова
Лучший ответ
А при Петре не хотите?!. Чуть что кнут, чуть что в морду. Питер на болотах строить. 20 лет в армии служить. Коррупция похлеще, чем сейчас.
Нет конечно. Но знаю тут имеются желающие которые желают его возвращения, потомки стукачей, палачей нквдистов или просто дебилов..
Да хотел бы
Наталья Ким
Конечно. Хотел бы и сейчас. Хочешь заполучить квартиру соседа - напиши донос. Хочешь заполучить жену друга - напиши донос. Хочешь повыситься в должности - напиши донос. Все проблемы решались очень быстро и толково - за одну ночь.
Александр Глухов Вообще-то для ареста нужно было три доноса от разных людей. Это так, для справки.
Нужно же было как-то от ублюдков страховаться.
Интересно-в ОПС на ответах, по ходу началась "десталинизация"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ради спасения Родины пришлось бы пойти на некоторые жертвы. Жалко конечно олигархов, не успевших покинуть пределы страны! При отсутствия крестьянства, им придется работать на Великих стройках.
Моя мама жила. Ничего из этого не помнит.
Рашид Сатиев Про паспорта - правда. Мне бабушка рассказывала. А в городе ловили тех, кто без паспорта, кто из деревни убежал.
Сергей Втумане Может быть, моя мама в деревне не жила.
Блин!! ! Что вы все меня напугать то пытаетесь.. . Жил я там, ничего подобного не видел и не слышал.
Такое время. И в других странах было так. В Германии. В Японии. Иначе нельзя - кругом враг! ! И люди работали, работали на благо государства!
Ну а почему по первому?
Вообще-то для ареста нужно было три доноса от разных людей. Это так, для справки.
Паспорта это вообще-то вынужденная мера. Какой город выдержал бы взрывное увеличение численности населения? А потом, что делать людям которые бросили все в деревне, но оказались лишними в городе? Причем если кто хотел ехать учиться, то проблем не было. Знаю по своим родственникам.
А что т. д.?
Карина Цырова
А что хорошее в сегодняшней жизни. Раньше было единство народа. Сегодня опять типа буржуазия у власти. 1 процент людей которые собрали все деньги и 99 без ничего
Не надо утрировать. Было не совсем так. . Но точно было ЛУЧШЕ, чем сейчас.
Сергей M
Сергей Иванов Именно так и было и даже хуже.