Общество

Почему работодателям в Москве выгоднее брать на работу гастарбайтеров из Средней Азии, а не жителей Москвы и регионов?

Я имею ввиду то, что в заведениях общепита, в магазинах, в поликлиниках, в больницах, в школах, в системе жкх, в мосгортрансе, на стройках и укладке асфальта или плитки итд. работают больше 80% гастарбайтеров именно из стран Средней Азии. Это Узбекистан, Таджикистан, Казахстан и Киргизии. Что же получается что Россияне работать не хотят? Я лично в это никогда не поверю. Получается работодатели дают процветание этим гастарбайтерам, а россиян опустили до уровня третьего сорта, так что ли?
Платят меньше сто пудов Если взять за яйца работодателей этих арбайтеров ой скока посадок будет да штрафов этим работодятелам неимоверная куча Там схем разных ходов да выходов То да сё Вот такая петрушка. А как иначе джип себе жене дочери сыну Квартиру себе жене дочери сыну любовнице и ещё одной женщине из под Ростова да поездки Турция Египт Тайланд Да охоты с дачами рыбалки да бани с проститутками Где бабло то взять стока? Воооот
Татьяна Мальцева
Лучший ответ
Куан Музапаров да как возьмешь за яйца когда страна закорумпировано и поделятся деньгами и закрот глаза
Врать не надо.
Багжан Cартай
Потому что им можно платить меньше или вообще кинуть....
Саша Паутов
а в Германии зделали уровень ниже 8.80 за час -нельзя... и тогда лучше взять местного, чем приезжего с ним мороки меньше....
Один из вариантов

Когда спекулянт награбастает себе много деньжат (деньжишь), он уже желает иметь Власть. И порой для спекулянта не имеет значения, что Власть обходится ему дорого.
Не важно - главное ощущать себя Властелином. Это какая то болезнь.

Какую Власть можно из себя корчить, ежели управляешь нанятыми рабочими. То есть Людьми, которые (по сути) мало от тебя зависят? Естественно - Малую Власть. Уволить там, наказать, лишить.
А тут - гастробайтер - Человек (по сути) бесправный.
Хочу - уволю (на хрен)
Хочу - будет работать круглые сутки.
Хочу - бесплатно будет пахать.
Да ещё и кланяться будет - благодарить, что не выгнал на улицу.

Деньги (особенно когда их много) - ещё ни одно Человеко Подобное Существо (спекулянта) не сделали Лучше.
Сначала Жажда наживы.
Затем Жажда Власти.

(((порой гастробайтерам платят несколько больше, чем нанятым рабочим. Но это только видимость.
За те же бабки (или чуть больше) гастробайтер работает по 25 часов в сутки. Вот и получается, что его труд оплачивается ниже. И (естественно) обходится Властелину дешевле.

Зато какая власть над бесправным... Пусть только попробует пикнуть - мигом окажется у себя в ауле)))
им платят меньше и за них платят меньше за легального напридумывали кучу поборов так что легче честному менту отстегнуть чтоб страдал близорукостью и все довольны
D. A
А жители Москвы согласятся убирать дворы от собачьих какашек и прошлогодней листвы ?
Во первых им можно платить меньше. А во вторых это политика государства - взятка среднеазиатским правителям за лояльность. Типа если вы разрешите у себя базу США то мы выгоним ваших работников.
Nurgul Arzymatova
Им платят, сколько хотят, обычно не заключают контрактов или договоров, работодателю плевать на его быт... Это, фактически, рабы.... А они копят ненависть..
Даша Храстал
Ну и пусть берут потом они их взорвут и будим им гондонам выгода !
потому что так устроил путин по всей россии, и склько он будет то будет все хуже пока уедем в киргизий жить чтобы поменялись
Им меньше платить надо! Игра курсов валют: за наши 25 штук деревянных рублей, там 6 лет назад можно было иметь два дома и двух жен с детьми. Сейчас не знаю, давно с ними не работал.