Общество

А почему 23е февраля считается каким-то общемужским праздником???

Ведь это День Российской Армии И военно-Морского Флота... А его отмечают все кому не лень, даже косари от армии тоже считают его своим праздниклм...
Чтобы мужчины оценив подарки от женщин имели представление о масштабе уместной цены подарка на 8 марта.

Профессиональный день военных превратили в "международный мужской день".
Марина Каргина
Лучший ответ
эт точно. Всесоюзный мужской день.
Точно не помню, но в этот день созданная Красная Армия одержала первую победу над конрреволюционными силами (но есть другие источники, где Красная Армия практически получила поражение).
я тоже так раньше думала... .
Но с другой стороны, если что случится-кто защитник? На кого я смотрю и за чьей спиной прячусь?
Мы поздравляем МУЖЧИН, а не уродов всяких, которые за дозу через родную мать переступят
Вера Левина
Дмитрий Девин Ответ выше Вашего правильный!! Это профессиональный праздник военных, который превратили в общемужской день... Вы поздравляете МУЖЧИН с днем Российской Армии И военно-Морского Флота??? Но хочу заметить, что не все имеют к армии какое-либо отношение.
Да они себя иногда и готовыми спецназовцами считают. :-)))
Да хрен с ними. . пускай детишки поиграют в войнушку.
Ауезхан Набиев
Потому тем кто прячется за мамины юбку и папин кошелек тоже хочется почувствовать себя мужиком и защитником Отечества!!! Хоть раз в год... .
Я таких не уважаю....
Ничего похожего))) ) Я тоже праздную потому как военнообязанная)))
Вера Левина И много людей поздавляет Вас с 23 февраля?))
Ну да, вы правы. Косарям стыдно отмечать этот праздник, однако мальчикам собирающимся вступить в ряды армии - можно как будущим защитникам.
Дмитрий Девин Не спорю, они имеют прямое отношение к армии.
И самое интересное что в этот мужской день напиваются именно женщины!
Рената ****
Гребанный очередной повод нажраться.. Мне на него глубоко пох. . Было бы что защищать, еще бы и задумался, а так гребаная страна идиотов, надо отседова валить пока не поздно.. И угораздило же меня в этом гавне родиться..
Ксения Уваровская Так что же ты на русском языке пишешь!!!Вот из за таких идиотов наша страна катится....
Вера Левина )))))Думаешь,в гребаной Америке лучше будет?Кому ты там на х нужен???
вот такая душа русского народа
Влад :)
этот день, день защитника оттечества!
Nartai Kazhekov
Ауезхан Набиев Так "косари" - тоже защитники?
Отечества от себя?
типа есть международный женский день, а для мужиков такой день - 23 февраля, почему-то. . хотя для этих целей есть законная первая суббота ноября. теперь осталось уравновесить мир, создав еще один женский праздник. 2/2 ))