Общество

посмотрела вчера Левиафан... мда... все люди алкаши, женщины прос... ки, друзья предатели... Разве это правда нашей жизни???

Каждый видит то, что хочет видеть. Звягинцеву не повезло, вокруг себя видит только алкашей, предателей, ворье и проституток. Беда.
Александр Дацык
Лучший ответ
Медет Алибеков ну да каждый живет в своём мирке и смотрит на окружабщий его мир сквозь розовые очки ..!может вы и вам подобные просто боитесь реальности ...),что в России нет чиновничего беспридела, что есть какието законы которые работают..., что нет алкашей нет шлюх ..?)тоесть молодые красивые девушки трахающиеся с депутатами и бизнесменами это что не шлюхи...!), или алигархи чиновники и политики бухающие каждый день это не алкаши...!)))))))))
Всё в Жизни случается с теми, кто под тяжестью власти ломается!
Это правда ИХ жизни
Показав самое дно из нашей жизни.
Они заработали кучу наград на международных фестивалях.
Леся Андреевна
Я посмотрел просто как фильм. Второй раз смотреть желания нет. Я не кинокритик, анализировать не буду. Не собираюсь разбирать его по косточкам, типа а вот тут косяк, а вот так не бывает, а вот этот идиот, а надо было вот так... Зачем?? Это просто фильм. Режиссер так увидел, так подумал. Единственная непонятка, а за что ему золотой глобус то дали??? За очернение России? У нас это щас модно, плевать на Россию. Пинать ее. Оскорблять. Издеваться. Какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено.
Натали G
Такие фильмы тоже имеют право на существование. Только их должно быть немного, ибо искусство должно учить и прививать прекрасное, светлое. А если после просмотра угнетенность, подавленность, уныние, злоба, то зачем тогда такое искусство нужно?!
Florian Fischer
После того как фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» попал в шорт — лист американской премии «Оскар» в номинацию «Лучший иностранный фильм» (и, скорее всего, возьмет эту награду, ибо американцы, как и европейцы, обожают награждать тех, кто подпитывает стереотипы о дикости и убожестве российской реальности, тем самым помогая формировать правительствам и властям всем известных областей негативное мнение о России среди своих обывателей) мы решили составить список фильмов, которые снял сей режиссер, а также список фильмов, где он поучаствовал в качестве актера.

Итак, Андрей Звягинцев, судя по общедоступной информации, родом из Новосибирска, где в 1984 году окончил актёрский факультет театрального училища (мастерская Л. Белова), после чего уехал в Москву, где в 1990 году окончил актёрский факультет ГИТИСа (мастерская Е. Лазарева). В 2000 году дебютировал как режиссер, первая известность пришла через три года, с фильмом «Возвращение», за который оной получил двух Ник, двух Золотых орлов и двух Золотых львов.

Мы видели лишь две его картины — «Елена» и «Левиафан». Каждая заставила нас усомнится в качестве сих «произведений» и крепко задуматься о целесообразности траты денег на это …
Бекзат Усаева
Это правда звягинцева, зная его, как человека изнанки, фильм смотреть даже не собираюсь. Ну не хочу я огорчаться за свои же деньги...
это херня по заказу америки. даже смотреть не буду. я не смотрю принципиальное вранье
Ежели в Европах премию дали, значит фильм такой, как в забугорье хотят нас видеть
Ivan Mecler
Что не так
Так мухи видят вокруг одно говно, а пчёлы - луг и цветы...

Режиссеру Андрею Звягинцеву …

Жил режиссер в своей отчизне.
Снимал он только правду жизни:
Заснял оравшего отца -
Как спьяну тот упал с крыльца,

Отца лупила скалкой мать -
Герой решил и это снять.
На свалке был... И там снимал
Для фильма ценный матерьял.

В отхожем месте дверь открыв,
Спустив на леске объектив,
Он снова правду лишь снимал -
Сей жизни скверну обличал.

Талант! Не каждому дано
Снимать такое вот ...кино.
Елена
Ну, не смогли США снять ролик "российские войска на Донбассе", позору бы натерпелись при разоблачении лжи!.. Вот, озлобленные на самих себя, дали денег 5 колонне, чтобы сняли ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ русофобский фильм. То есть примерно как с пусси райот! год назад, оплатив кривляние в московском храме называли "девочки, умницы, защитницы, певицы.. ", а теперь шипят "ваши русские бляди из церкви", когда те отправились защищать права людей в Фергюссон!
мы как-то с одним человеком переписывались по поводу искусства, и вот человек что мне сказал - искусство вызивает уважение и преклонение.
У меня многие вызывают уважение и преклонение, хотя иногда и злюсь на них, но, вот реально из-за уважения не очень злюсь.
Левиофан у меня ничего, крометягомотины, не вызввл. И самый там положительный персонаж - это мэр.
За что деньги получил, то и снял.
Ольга Тамбик
Левиафан - это пасквиль на человека вообще, состряпанный претендентом на античеловечный оскароносный образ жизни.
Античеловечный - потому что искусство по определению не тупое зеркало жизни, но инструмент воспитания нравственного Человека. С каждым своим произведением искусство должно продвигать человечество по пути совершенствования. И все его примеры должны давать не только свет в конце тунеля, но развёрнутую картину выхода из тунеля.
Звягинцев всё сделал наоборот. Процитирую убийственно точное определение к уголовным произведениям Т. Устиновой маститого филолога (ссылку навскидку не скажу) : "Животное пишет для животных".
Некто "Звягинцев" - просто коробейник-чернушечник, продает то, что за бугром хорошо покупается. Будет спрос на фекалии - пойдет снимать в туалет "типа сортир". Ничего личного, сплошная коммерция!
это собирательный образ современного общества.
Не смотрела я этот фильм и не собираюсь. Надоела повсеместная чернуха и пессимизм.
Светлана ***
Это не только правда на то время, ИСТИННАЯ ПРАВДА, которая добралась до границ МО и скоро въедет на белом коне в Москву. СТРАНА НА ВИЛАХ, пора понять или ОНИ или МЫ, но войны не хочется. После ВОВ в Кремле немцы, после Чеченской они в Москве, а после ЧТО?
Yana Sezhchenko
Конечно, жизнь большинства людей в России не такая. А фильм снимался именно с той целью, чтобы все вокруг России думали, что там такой народ. Унизить в общем надо было. Не зря же - это первый российский фильм, которому Оскар дали.
ФИЛЬМ ЭТО БОЛЬШЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ, НУ ВЕДЬ ЧЕЛОВЕКА ПАУКА И БЕТМЕНА НЕТ ЖЕ В США!
Люда Боровых
Фильм снят на основе фактов произошедших в США.
Хм, а я не пью. И не проститутка.
И люди вокруг меня живут нормальные, не алкаши и не проститутки.
Есть люди, которые завоевывают себе славу, марая других. Таких в телевидении много, в интернете.

Кроме проблем, которые есть везде, в каждой стране, нации, городе и семье есть чем гордиться

В каждой стране и каждом обществе есть часть людей очень хороших, с очень утонченным пониманием мира, с открытым сердцем, доброй душой и тд;
также в каждом обществе есть люди такие... нейтральные,
и везде есть люди в какой-то степени вульгарные, или грубые, невежественные.

Во всех западных странах люди, мужчины особенно, пьют: и в Финляндии, и Германии, и Америке. Мусульмане не пьют. "Проституция"- ну так откуда же у нас в России появилась и порнография и свободные нравы и убеждение, что жить вместе не расписываясь- это обычное дело?
А в той же Америке в половине штатов разрешено употребление марихуаны.
Я и несобирался это дерьмо смотреть, этого предателя Родины.
Там куча ляпов и сюжета как такого нет, просто говно крупным планом взяли.
Правда жизни. Хороший фильм.
Ну так ведь правда глаза колет людям) Они боятся ее узнать, вот и живут в вечном гедонизме
Emin Vardanyan
не всё так страшно
Ivan Kolesnikov
Правда -она в разные времена разная. Материя определяет сознание. При социализме одна правда, а при капитализме совершенно другая. В правительстве РФ, в среде Чинуш нет КОНКУРЕНЦИИ. -Пряник не работает. За 2014 год Чинуши подняли себе зарплаты со100 до 420 тыс рублей, при падении ВВП до 0.4% при пенсии (40 млн чел) в 10 т руб. Кто и для каких целей создает в стране дикое социальное НЕРАВЕНСТВО, . В России 160 миллиардеров 200 тысяч миллионеров 1,5 млн чиновников владеют всеми (95%) РЕСУРСАМИ страны. « Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза. В ЕС заработок чиновника составляет три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ. АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали» http://www.aif.ru/money/economy/1354613
Aidos Mukataev
Мир всем! Нет смысла искать правду жизни в кино. А в жизни, построенной на обмане, тем более нет смысла искать правду. Бог - источник Жизни, в Нём стоит искать жизнь. Бог безотносительно Истинный, в Нём стоит искать правду.
Саня Тимофеев с чем то согласна с чем то нет.
кто спонсор фильма, тот и заказы делает
Фильм правдивый, это наша жизнь. А кто говорит что такого нет, просто живут в больших городах и думают что такая жизнь везде. А таких посёлков, районных центров тысячи в глубинке России и там действительно безысходность.
Вера Сахно
Фильм не смотрела и, судя по этому обсуждению, не буду.
фильм точили под оскар наверное
к сожалению, есть такое... фильм смотреть не буду, потому что и так такое вижу живьем. Держись народ!!!
Katrin Fadeeva.
А у нас вся страна сейчас такая Мы все этого хотели. и не надо удивляться что вас тоже ставят изредка в позу, а некоторые уже привыкли.
Последствия холодной войны. Бывает в жизни и хуже.
Josef Martin
Вы увидели только 1 грань кристалла под названием Русь.. как можно только по 1 стороне мнения сделать свой вывод? Учитесь читать между строк, и понимать и принимать не только 1 мнение. Именно разносторонний взгляд на жизнь и отличает истинного разумного человека от невежды...
А ведь автор, хоть и сгустил краски, но показал как некоторые летят в пропасть. Нет идеала семьи, браки недолговечны, а страдают от этого дети, маленькие беззащитные существа. За что, за какие такие грехи они должны жить в госучреждениях при живых родителях, которые просто пьют и развлекаются и даже не вспоминают о своих детях. Это ли не ужас, даже животные и птицы не бросают своих детёнышей, а люди- вот и подумаешь, а есть ли у них сердце и душа, или у них в наличии только 2 рабочих органа, отвечающие за употребление алкоголя и разврат....
Как в кино, так и в жизни.
говноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
вообще фильм не так уж плох. Игра актерская неплохая, но вот сценарий... Слишком сгущены краски, имхо. Все как-то гипертрофировано-примитивно, прямо лубочные картины - жена неверна, муж пьет-бьет, чиновник взятки берет.
Да и, кстати, измены и взяточничество, равно как и алкозависимость, - понятия весьма усредненные и международные. Это к сведению всяческих воинствующих националистов, какающих (пардон) на все, что иного цвета и размера, чем производимый ими шлак.
Если Вы с чем то в жизни не столкнулись, не видели, не слышали, не боролись, то это совсем не означает, что подобного не существует.
Кино, в нем и любовь играют, какой и в жизни не бывает. В кино, развязки драм, нам раны в сердце оставляют. Комедии добром и позитивом на года подзаряжают. Не удивляйтесь, что соц. кино показало сАмые негативные стороны жизни. Оно для этого и снималось, чтоб задумались и пытались менять себя в лучшую сторону, зная, до чего может довести худшая.
Па
Паша
Фильм не очень, между прочим.
70%/30% это факт, если не больше!!!
если оценивать контингент людей, которые живут в моем подъезде, то фильм правдив на 80%. и это жесть конечно
Есть доля правды...
Как только звучит фамилия Звягинцев, аудитория рент-тв тут же начинает говорить "а в америке то что происходит...! ", а я в какой город нашей страны не приеду, везде вижу тлен и уныние, пьяницы, наркоманы, разрушенная промышленность, бандитов-чиновников и что мне до этой америки? В своей стране бы разобраться, а лечение начинается всегда с осознания того что болен, вот тов. Звягинцев, я считаю удачно (сгустив конечно краски и собрав все возможные негативные случае в один фильм) намекает что не все так здорово у нас как хотелось бы верить посматривая новости.
Люди - алкоголики большинство, но не все.
Женщины - прос... ки - многие, но не все.
Друзья предатели - В моём мировозрении многие не собираются другу подавать руку в беде, но многие друг-друга не предают.