Общество

Сколько раз надо предателю предать, чтобы понять самому, что он сволочь?

Хозяин Жизни
Вопрос этот очень глубокий по содержанию. Ответ тем более. Попробую кратко. Определение слова предательство, размыто. Мама, просит ребенка рассказать, что папа сказал, или сделал, или куда ходил. Это что? Женщина выходя замуж за нелюбимого-это что? Мужчина, утаивая часть семейного бюджета-это что? Передача сведений третьему лицу, распространение ложных слухов. Врачебный обман-когда не умеют и лечат. Система управления государством. Это не все, что я назвал и все это на мой взгляд относится к предательству. Значит прательтво есть норма жизни и присуща КЖДОМУ из нас в той или иной степени. Свободным от предательства, общества существует. А раз это норма жизни, значит и угрызений совести нет и не будет. Поэтому в ответе и сказано, всегда и всему можно найти оправдание. Любому неблаговидному поступку. И когда государство считает, что предательство превысило необходимое и безопасное, оно называет это уже преступлением и судит и закрывает. Так что по моему получается, что мы все сволочи только боимся сами себе в этом признаться, уж тем более другим. Я незакончил мысль, но основное, что думаю, изложил.
Полина Кузьмина
Лучший ответ
по моему достаточно одного раза предать и он уже будет знать, что он сволочь. если конечно совесть есть.
Амир Жалилов
А он этого никогда не поймет. Он будет считать, то поступает правильно.
Предатель - сволочь по своей натуре, он в этом никогда не признается, пока его основательно не прижмёшь к стенки, и из него не потекут "оправдания".
Максим Чечин
А некоторые до конца жизни не понимают, что они сволочи и продали своих друзей, Родину или мечту!
даже если поймет, предавать не перестанет, увы :((
Виктор Лодянов
Иуда Искариот. Возможно предал единственный раз. Зато как. Понял и удавился. А мы в этом смысле предаем по мелочи бесконечно много раз на протяжении всего нашего существования.
Единожды соврав.. . А сволочью он стал до предательства, если это смог допстить.
Ир
Иринка
Сколько раз вам надо вдохнуть и выдохнуть, чтобы понять, что Вы дышите.
Горбачёв придумал свою идеологию и живёт паскуда. Вот так и многие - придумывают ...и живут, считая других недоразвитыми... Ельцин, Власов, да все наши власти вышедшие из верхов СССР - предатели... живут и других учат.
Erjan 777
Бог рассудит, а предатели и провокаторы ночами не спят, все думают, как их действо отзовется
Ulya Musayeva
даже если будет сам понимать, что скотина - будет только радоваться этому и еще и гордиться
Сволочь никогда не поймет, что он сволочь, предавший однажды будет предавать и дальше
На каждый поступок у него найдется оправдание. Никогда не поймет.
Joomart Turarbek Uulu
Если он такой балбес, то он не когда не поймет, что он натворил, если вот только когда один останеться, то может еще задумается!!!
Вообще разным людям по-разному.. .
Кому-то и 1-го раза на всю жизнь хватит, а кто-то, к сожалению, никогда не остановиться....
Горбатого могила исправит!
Есть категория людей которым очень хорошо когда плохо другим и они ни когда не поймут, что они сволочи
Ольга