Сейчас все крутится вокруг занятых ополченцами районов Донбасса. Но официально АТО никто не отменял. Ополченцы как-то помнится попытались потребовать прекратить АТО, но понятно, что такие требования и просьбы - курам на смех... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сергей Миронов, глава партии Справедливая Россия считает, что Киеву нельзя сейчас принимать экстраординарные меры.
"Пока для киевских властей нужно лишь выполнить хотя бы все пункты минских договоренностей. Вы поймите -если сейчас Порошенко пойдет на непопулярные в народе меры, его самого могут просто напросто смести... Надо все делать поэтапно. Подготовить общественное мнение, возбужденное пропагандой, начать заниматься экономикой. А там уже и видно будет", - считает политик.
А реально. Если завтра Порошенко скажет - на Донбассе - не террористы, а люди, с которым нужно разговаривать... Надо сесть с ними за стол переговоров в Киеве...
Сметут ли его?
Общество
Сможет ли Киев вообще отказаться от АТО?
Председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин от имени парламента республики поздравил президента России Владимира Путина с воссоединением Крыма и города Севастополя с Российской Федерацией.
«Уважаемый Владимир Владимирович, от имени Луганской Народной Республики мы поздравляем Вас и весь народ России с воссоединением Крыма и города Севастополя с Российской Федерацией. 23 года они были вдали от Русского мира, но ни на секунду, не переставали быть душой с Россией. Народ Крыма все эти годы оставался носителем родной им культуры, духа, а главное — языка. Благодаря великому и могучему русскому языку, крымчане всегда чувствовали свою связь с Родиной и не забывали свои корни, а подлинное сердце Крыма, город-герой Севастополь, продолжало биться и наполнять силой и верой в неминуемый возврат полуострова в «родную гавань».
Вы когда-то сказали, что русский народ самый большой разделённый народ в мире, и десятки миллионов людей по всему постсоветскому пространству оказались в один миг в чужой стране. Это была поистине одна из величайших трагедий для нашего народа в XX веке.
Ровно год назад после проведения Референдума о статусе Крыма, и после Вашего решения о присоединении его к Российской Федерации, русские (не только по крови, но и по духу) поверили в новое «собирание русских земель».
В тяжёлые времена нашествия золотоордынских полчищ, наши предки не переставали объединять разрозненные когда-то княжества, именно это и спасло тогда русский мир от уничтожения. Мы на Донбассе с надеждой смотрим в будущее и верим в то, что также, как в XIII веке нашлись великие мужи, взявшие на себя груз ответственности за судьбы людей, так и сегодня, не в самое спокойное время, современные политические деятели, личности воистину исторического масштаба, и далее будут достойными последователями деяний великих князей русских. И когда нибудь и мы вернёмся на Родину в Россию».
Если Парашенко прекратит войну- его ликвидируют. Американцы его поставили не для того, чтобы он давал слабину.
И двух месяцев не просидит.
Его смогут, если сам не сможет.
А то!
Зачистку украины от населения пиндостан не отменял