Общество
Интересная история про бомжа...ВНУТРИ...Были ли с вами такие случаи?
В одном из дворов где я иногда провожу время есть один парень...немного по внешности напоминает инвалида...Но вроде нормальный...Парень как парень обычный(как мне казалось)...Значит еду в универ...Утро...Садится он в автобус...Рядом со мной были и еще некоторые парни которые знали его...Он в оборванной одежде...Короче как выяснилось потом он едет на работу...Какую вы наверное поняли...Я ему...Тебе не стыдно?Ты же не голодаещ...Он таким жалостным голосом...Подай милостынью...Я его отщиб конещно...Ему поступает звонок на мобилу...Достает он свой 6300(тогда они только выщли и были дорогими)...Другой случай...Сидит попрощаник в коляске...Я жду марщрутку...Подходит к нему девочка лет 17-20...Берет у него деньги и уходит...Она одета прилично....Третий...С мамой идем на рынок...Лежит парень инвалид...Мы даем ему денег...Но он как нам казалось инвалид...Возвращаемся и видим что он убегает от мента...Минут 15 назад он не мог щевелить ногами...После этого я не подаю...Разве что бабулям старще 70
а смысл этого рассказа??)) где финал??))
Я даю милостыню ТОЛЬКО священникам (и то когда уверен что это священник) , т. к. уверен что эти деньги пойдут на благое дело, а не на бухло или не на прокорм тех мафиков которые держат этих бабулек, инвалидов, типа солдат и т. п.
Да, знаю и я таких. Одно время женщина стояла у одного из магазинов, якобы дочери на срочную операцию. Несколько лет стояла, собирала милостыню.. . И это срочная операция?? ? Ей то невдомек, что я чуть ли не каждый день там прохожу (живу близко к магазину).. . Но вместо этого стояния лучше, на мой взгляд, поиском работы бы занялись такие люди. Какой никакой работы, хоть заработок честный будет!
Я тоже помогаю только бабулям.
а я никогда не подавала - вид у них подозрительный очень и передач про них было уже много!
Да, грязные, оборванные цыганские детишки выпрашивают на рынке сдачу, а потом наблюдаем, как их мамаши с сумками, полными продуктов, садятся в такси и едут домой. И еще бомж разговорчивый на остановке хвалился, что построил сыну двухэтажный дом на выпрошенные деньги. Это способ заработать, вот и все. Я вообще никому не подаю.
У каждого свое понятие о чести, заработке и т. д. Я не осуждаю тех, кто просит, это их личное дело. Не хочешь-не давай. Я даю, правда не всегда, но когда даю, всегда говорю про себя-рука дающего, да не оскудеет. И потом, учитывая принцип десятины, это бывает даже очень удобно - и поделился и не обнищал. А на что они тратят эти деньги - меня не касается. Каждый ответит за свои дела сам.