Общество
Нужно ли России сейчас развивать космические технологии для дальних полетов (к Луне и Марсу)?
А также проектов по их колонизации?
Науку надо развивать, в том числе и космические технологии и только идиоты этого не понимают, может получиться так же, как с генетикой, которую в своё время отвергли и наша страна в итоге оказалась в глубокой Ж, до сих пор не можем догнать передовые страны, да и во многих других областях то же самое, потому что всё было брошено на решение сие минутных проблем, а это глубоко ошибочная политика, с такой политикой мы так и будем плестись в хвосте, Слава Бога, хоть сейчас стали это понимать.
Татьяна Пирская
Полностью согласен.
Конечно нужно иначе Марс колонизируют китайцы.
Ирина Соколова_Заикина
Что-то мне подсказывает, что после их технического бума - мы уже не перегоним их.
те кто не успели уже опоздали, если не развивать науку то потом догонять будет очень сложно и дорого
надо бы Сибирь колонизировать, а то там инопланетяне из Китая наподлете
технологии развивать да
а бредовые идеи о колонизации - нет
Нам принадлежит 14% земной суши при 2% от населения Земли. Ну и нахрена нам колонизация?
А вот плодовитым китайцам придётся на Марс и Луну сваливать, а не разевать рот на НАШИ земли.
А технологии, естественно, надо развивать В ВОЕННЫХ ЦЕЛЯХ.
это пустая трата денег. Удивительное-рядом! -надо сначала узнать новый способ межгалактического передвижения
Ирина Соколова_Заикина
Межгалактическое - слишком амбициозно. Мы можем летать до Луны и Марса, а на примере Вояджера - еще и покидали звездную систему.
А что все другие проблемы уже разве решены?
Ирина Соколова_Заикина
Другие проблемы могут быть не решены еще лет 50, нам из-за этого останавливать развитие космической программы?
уже взлетел квантовый движок Лионова антигравитационный . развивают . скоро даже подлодки будут взлетать из под воды в космос . кстати бензина не надо. холодный синтез и электричество
кстати немецкий вариант 38 года больше нравится где в конвекторе использовали между электромагнитами пластину для снятия электрического тока ...движок после перехода 3000 оборотов переставал жрать электроэнергию и начинал её вырабатывать сам и терял гравитацию.... а этот сделан по другому и электричество продолжает жрать
Ирина Соколова_Заикина
Читал я статью про этот движок. Честно - не верю. Природа гравитации еще не изучена, а тут уже движки используют, противодействующие ей.
Наталия Фурсова
Взлетайте на атиграве, только метлу не забудьте прихватить как у Гарри Поттера
Технологии всегда развивать надо ...
это основа могущества страны ...
надо колонизировать урков
да
На Марс, вас, россиян, как раз и не пускают, все проекты провалились "Фобос - грунт" и др. Есть смысл задуматься, чьи это происки? (Опять бендеровцы мешают :-) )
Ирина Соколова_Заикина
Вам так приятно на больное место давить?
Татьяна Пирская
))))
смешно..
Конечно нужно чтобы в будущем я, ты жили на марсе и луне!
Ирина Соколова_Заикина
Но правда ли сейчас подходящее время для их развития?
Настя Вересова
только если как на МКС а то там дышать нечем