Общество

А вы согласны, что каждый заслуживает правительство которое имеет?

Меня лично не спрашивали ни про Горбачева, ни про других. Ельцин запугал Зюганова и отобрал власть, затем назначил Путина, а Путин сделал Медведева президентом. В местной власти - тоже все предопределено до выборов. То есть некий клан из поколение в поколение кого-то нам предопределяет, а потом спесиво говорит - "Сами выбирали" "Кого имеете - того заслужили"
Ercan Ak
Это игра слов, придуманная правителями Аналогично-из проституток получаются хорошие жены-придуманная проститутками.
Aselya Kamaldin Kyzy
Лучший ответ
Это нас имеют, а не мы имеем!
Интересно, если ты заведешь собаку-она тебя заслужит?
Наталия Кохан
неужели мы заслужили этих уродов ?..чем это ? .
Sergey Kirillov
Нет, моё правительство меня не заслуживает.
нет, конечно, присказка эта из древних времен, когда были города-государства с исчисляемым одной площадью количеством людей, где все про всех знали и были друг други родичами в той или иной степени родства, вот тогда - да, это работало
Информация к размышлению. Зря старались?

17 февраля 2009. Известные еврейские профессора американских университетов собирают подписи под обращением к Ливни и Нетанияху, убеждая израильских лидеров отказаться от коалиции с партией Авигдора Либермана, сообщает Ynet.

В петиции, текст которой распространяется в американских университетах, говорится, что, при всем уважении к демократическому выбору израильтян, американские евреи «не могут промолчать в столь ответственный момент» :
«Мы слишком хорошо помним, как в ХХ веке демократии гибли от рук антидемократических вождей, пришедших к власти путем выборов» , — говорится в петиции. Авторы предупреждают, что включение в правящую коалицию Либермана и, тем более, назначение его на важный министерский пост приведет к резкому ухудшению отношений между Израилем и американским еврейством и делегитимизирует Израиль в глазах мирового сообщества. «Даже друзьям Израиля будет крайне сложно, если не невозможно, солидаризироваться с таким правительством» .

Сбор подписей под антилибермановской петицией организовали гарвардский профессор математики Деннис Гейтсгори и профессор Массачусетского технологического института Джош Тенненбаум. Текст уже подписали многие еврейские профессора американских университетов, и на этой неделе его предполагается вручить Ливни и Нетанияху.

По словам профессора Гейтсгори, без поддержки американских евреев Израиль окажется таким же парией, каким был режим апартеида в ЮАР. Тенненбаум напоминает, что «Государство Израиль зависит от политической, финансовой и моральной поддержки американского еврейства» , а включение в правительство Либермана подорвет готовность американского еврейского сообщества помогать Израилю.
Ercan Ak решили дистацнционироваться от своего неудачного детища?
Правильнее так: "Каждый народ заслуживает то правительство, которое [его] имеет"

Переиначенное "Каждый народ имеет такое правительство, какого заслуживает" (Жозеф де Местр)
Мы их не имеем.... они нас-да....
Aluawka )))
Я бы сказала по другому, далеко не каждое правительство так имеет тех, кто его заслуживает....
Хотелось бы чтоб кто то поимел наше правительство.
скорее не МЫ имеем, а НАС имеют))))))