Общество
Вы не против того, чтобы ворам отсекать руки, как в Коране написано и в Библии?
Да я то не против. Государственная власть против. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл против. Видимо, их эта ситуация вполне устраивает. На словах церковь вещает одно, а на деле поступает противоположно.
Вот как только за руку прилюдно поймали на месте преступления, так сразу и... .
У меня один друг во времена СССР одного карманника здорово наказал - в полном тролейбусе демонстративно положил в карман куртки толстый кошелёк, а предварительно лезвие бритвы туда. Было очень интересно смотреть на окровавленную руку карманника - неделю точно уже воровать по карманам не сможет.
Чего в твоей библии написано,...
да
будет воля ТВОЯ
Христос сказал:
- лучше
увечному войти в жизнь,
нежели с двумя руками идти
в геенну, в огонь неугасимый,
где червь их не умирает
и огонь не угасает.
будет воля ТВОЯ
Христос сказал:
- лучше
увечному войти в жизнь,
нежели с двумя руками идти
в геенну, в огонь неугасимый,
где червь их не умирает
и огонь не угасает.
вряд ли кто этим займется.
Воры тоже люди, им тоже жить как-то надо. Только у них свои понятия. Правильный вор не возьмет последнее у пенсионера. Волков как называют-санитары леса. Воры тоже своеобразные санитары. А вообще, почти каждый человек когда нибудь что-то украл. Может только это называется по другому или масштабы не большие. Кто будет разбираться украл ты пачку конфет из магазина или банковский сейф почистил. Оба без рук ходить будут?
Ну вот еще, а потом корми как инвалидов.... вообщем бредовая идея!
А вот заставить работать руками на рудниках или лесоповале это дело.
Я двумя руками да!!!
А педофилам - гениталии.
Высшее руководство страны - безрукое.. Ну и мысль (
А ты хоть одну прирастил???. Милосерднее надо быть!!!.
я-за! Китайцы -молодцы (хоть и не по библии живут) . Не успела закончится Олимпиада. Нашли, кто нажился на строительстве, осудили и расстреляли! А у нас бы 10 лет искали-кто вор, 5 лет следствие, 5 лет суд...
против, страна инвалидов получится, а как же стратегическая оборона?
Евгений ***
на красную кнопку можно и носом нажать.
Можно попробовать. Только доработать идейку надо бы.. .
С какого возраста сечь? Зависимость отсекания от размера причиненного ущерба.. . Ну там за мобильник-палец, за авто-по локоть.. .
А тем, ком отсекли инвалидность давать? Если давать, то разрабатывать ли отдельную категорию.. .
Короче, сырой законопроект! Не пропустят...
Против. В стране только гастарбайтеры останутся с двумя руками и набьют нам морду.
не против, только у нас бы 90% без рук ходило!
Анджелика Степанова
да никто этим не займется.
Татьяна Калинина
откуда такая статистика?
если сама воруешь, то это не значит, что 90% живут так же