Общество
Почему необразованные и безграмотные люди гордятся своей безграмотностью и необразованностью, бравируют этим?
По-моему, в наше время это вообще позор...
Гораздо хуже когда необразованные и безграмотные люди, считают себя образованными и грамотными. Со свойственным таким персонам снобизмом хая окружающих.
Хочим и бравирываем. И никаво спрашывать ни будим!!!
а вы напоказ решили свою образованность показать?: ) не скромно как то:)))
??????? ?????????????
я вам свою образованность ещё не показывала.
они этим не бравируют, это их образ жизни... .
другого для них не существует...
Это до тех пор пока не получат в табло и по рогам.
Да не гордятся они ни чем, так защитная реакция
лучший вид защиты - нападение.
а если еще серьезней - не всем это дано, не вини в этом людей
возможно у них есть другие таланты
Потому, что образованность и грамотность сейчас не главное. Главное сейчас быть ближе к телу начальника. Ну а документ об образовании купить можно. Зачем напрягаться учебой.
Меня конечно раздражает неправильное написание слов, откровенное искажение граматики, пунктуационные ошибки и вообще достаточно низкий уровень образованности. Но это все ерунда по сравнению с откровенным хамством. Когда задаешь вопрос, а тебе отвечают матом, с переходом на личности.
кроме этого у них ничего нет, а бравировать чем -то надо...
Боюсь, что в наше время это становится нормой! Проще кичиться своей "оригинальностью", чем выучить грамматику!
Гуля Кускарбекова
Не лучше загрунтовать морду,перекошенную инсультом
По той же самой причине, что и грамотные и образованные. Гордыня...
а почему грамотные грамотностью бравируют? видимо больше гордиться нечем.
??????? ?????????????
ответ вопросом на вопрос - это невежливо, вообще-то.
однако.... от деградирующих личностей никуда не денешься...
Многие просто притворяются безграмотными, что бы обратить на себя внимание, грамотных много развелось, все умничают кто кого переумничает, а что нибудьсморозишь тупое- вот тебе и внимание
Это было всегда, а не только в наше время. Помните выражение "интеллигент несчастный"? Что бы стать лучше есть два пути - выучиться или забить камнями тех кто умнее тебя :-) Бравировать проще, чем выучить грамоту или получить образование (которое в это стране скоро станет платным даже в средней школе, денег будут требовать все больше, а зряплаты будут все ниже ). Но это уже политика...
Именно потому, что они безграмотны и необразованы.
Видимо больше нечем гордиться. Но это не долго, скоро над ними начнут смеяться. И чем старше они будут, тем грмче будет смех. Я такое уже видел и продолжаю видеть. Конечно они злятся, но начинают прислушиваться.
Я как-то сделала замечание одной мадам по поводу ее безграмотности, она мне объяснила, что в Интернете не принято обращать на это внимание. Люди не хотят напрягаться по поводу правописания. Зачем? И так поймут.
??????? ?????????????
Не знаю, кого, как, но лично меня от безграмотности воротит.
Ну гордиться здесь конечно нечем, ну и позорного тоже я ничего не вижу, не всякому дано
Улбосын Омырзакова
Действительно, чего напрягаться, сейчас половину слов заменили матерными словами, также проще, чем литературу почитать, для пополнения словарного запаса.
Aigula Shamsieva
Я имела ввиду грамматику(правописание), а мат - показатель уровня интелекта
Это от комплекса неполноценности. Хотя, что вы понимаете под образованностью? Куча всякой информации в голове? Я знаю человека полного кретина в грамматике, но с такой памятью, что незадумываясь ответит на все ваши вопросы в любой области, кроме русского!
??????? ?????????????
Куча информации в голове - это не образованность, а эрудированность, не надо путать одно с другим, это две разные вещи.
потому и бравируют, что у них другие ценности
Евгений Александрович
у них не ценности,а бездуховности,к сожалению...
тоже самое, что гранат без семечек.
Не все так себя ведут. Если всё же чел так себя ведет, скорее всего у него комплекс по этому поводу. Не стоит обращать внимания.
Насчет позора я бы поспорила- не у каждого средств и мозгов может хватить на образование, а кому-то и не надо.
Некоторые и без образования могут отлично жить, работать и наслаждаться жизнью. Это не главное наверное
Это смотря как преподнести человеку замечание по поводу неправильно произнесенного слова. Сравните две фразы:
1. Ты не правильно говоришь! надо так ...
или вот
2.Интересный вариант произношения) Знаешь, мне тут недавно случайно в руки словарь орфографический попал.. . Так вот там я нашел это слово в таком виде... .
Когда русского человека тыкают носом, что он не правильно говорит по русски, задевается его самолюбие.. . А в этом случае человек начинает принципиально отстаивать свою точку зрения, даже понимая, что не прав.. .
Никто не застрахован от ошибок и ляпов.. . Если мы будем ненавязчиво указывать людям на их ошибки, то большинство из них, будучи здравомыслящими, прислушаются к нам.
или вот
??????? ?????????????
Кстати, за долгое время моего пребывания на Ответах я заметила, что те, для кого русский язык не родной, пишут на нём гораздо более грамотно, чем многие россияне, для кого русский - родной. Не стыдно?
Деградация. Многие просто не видят в грамотности ничего полезного, а зря
Безграмотные не могут понять что этимгордиться нельзя!!! они же безграмотные
Потому что деградация общества прямо пропорциональна уровню жизни и степени зомбирования со стороны СМИ. Им там говорят - чем гордится, что и как делать, а они продлжают деградировать.