Туда немцы ушли в 1945..
а магнитное поле - очень просто..
Общеизвестные истины:
1. Воздушные потоки по экватору противонаправлены вращению земли.
С запада на восток.
2. Земля имеет отрицательный потенциал.
3. Атмосфера имеет положительный потенциал (молнии откуда берутся?)
..
Итого:
Имеем вращение положительно заряда атмосферы. Кольцевой ток.
А любой кольцевой ток создает магнитное поле.
Общество
Если земля внутри полая, то откуда магнитное поле?
Наталья Котова
Я знаю, летом поплыву в Антарктиду
Это так считает Рада в пику клятым москалям теперь?
А там внутри полости большой магнит лежит!
Полая? Это бред. Внутри Земли металлическое магнитное ядро, это и обуславливает наличие магнитного поля Земли. Далее как средняя оболочка следует мантия, основное наполнение нашего шарика. И уж совсем тонкая земная кора, практически кожура, если сравнивать с общим объёмом нашей планеты.
Наталья Котова
это я со школы помню! но вот читаю, что она уже вроде как полая
То Земля полая у них, то за путина 146%...
Цирк..
Maruli *k
Клятые москали!
Дмитрий Куликов
Украинец?
Галина Ручьева (Федоренко)
146% - это с учетом хохлов..
сама ж сказала полая, вот из полы и поле
Вы правы, но магнитная сфера существует, это основа НЛО. Судя по тем свойствам, что сами люди и описывают, планета - остывшая звезда Земля имеет форму эллипса приближённую к кардиойду. Учесть, что вся солнечная система работает по принципу сложного маховика, где сила магнитного поля относительно постоянна и не даёт звёздному веществу выйти за пределы системы, наоборот вовлекая тёмную материю в процесс синтеза, создавая магнитную линзу с помощью которой мы видим все что находится за пределами системы, В самой системе те же процессы. Удерживает предметы на планете намагниченная поверхность, которая вполне может быть полой. Намагничивание происходит от атмосферного электричества, без него всё умрёт.
Почему в психиатрических больницах издеваются над пациентами? Привязывают к кровати, да так, что руки и ноги синеют.
СЧЕГО БЫ ОНА ПОЛАЯ СТАЛА....
Наталья Дубина
СКОВОРОДКИНА.. ЛЕТИ ЛУЧШЕ В АНКТАРКТИДУ....
А вы уверены, что знаете значение слова "полая"? Объясняю. Это не от слова "пол" в обоих смыслах и не половина.
В общем, спасибо за шутку, а то с утра всё только умные мысли посещают
А если в голове твоей вакуум, как она рождает глупые мысли?
Медведи шерстью об ось трутся-вот тебе и статика с магнитом.
Голова знаю у многих полая, про Землю впервые слышу .

магниты и полыми бывают