Все мы слышали о линчеваниях негров и других «цветных» в США. Суды Линча были системой поддержания расовой иерархии, поэтому они редко были тайными событиями. Наоборот, зачастую намеренно превращались в массовые зрелища, на которые автобусами и поездами свозили тысячи людей.
Организовывались и проводились такие мероприятия отнюдь не маргиналами, а представителями власти и духовенства.
Еще исторически недавно (в 1936 году) во Флориде чернокожего парня жарили на медленном огне около десяти часов, причем хворост в костер подбрасывали дети. Чтобы осознать весь ужас такого массового садизма, напомню, что даже нацисты предпочитали уничтожать одни «низшие расы» руками других «низших рас», то есть по возможности старались не пачкать собственных рук.
Кстати, обряд линчевания в «самой цивилизованной и демократичной стране мира» запретил президент Франклин Рузвельт в 1942 году, только после того как в немецких и японских СМИ была рассказана история о линчевании одного чернокожего парня, которого несколько часов публично и медленно убивали с помощью паяльной лампы.
///Как антисоветчик, сотрудник помощников президента США, разочаровался в Америке
Общество
Зачем в США было линчевание негров - это ведь садизм чистой воды?
У нас в 1961г Гагарин в космос полетел. а у них неграм ещё было запрещено вместе с белыми ездить. Да и эвропа не далеко ушла

Андрей Клочков
ХА-ХА-ХА, ТЕБЯ УЖЕ ДАВНО ВЫЕБАЛИ ВО ВСЕ ДЫРЫ, ПУТИНСКАЯ ПИЗДАБОЛКА, ИДИ РАКОМ НА ТРАССЕ ПОДРАБАТЫВАЙ СО СВОИМ ПАПАШЕЙ ПИДАРКОМ, ДЕДА ВАШЕГО ТАКОГО ЖЕ ПИДОРА ГНОЙНОГО КАК И ВЫ ПОМЯНУТЬ НА 9 МАЯ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!)))
Анна Крылова
До революции и в России показывали в цирках нечто подобное.
да, надо срочно освободить всех негров и принудительно отправить в Африку
есть много версий происхождения суда линча и не факт что он в сша появился) а конкретно в пиндосии точно так же белых плётками били изначально
Линчевали и белых если нарушил закон, а полиция с этим не бореться. И сегодня есть страны, где казнят почище линча и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЛЮДНО И БОЛЕЗНЕНО. Эта страна Иран. Они занисают второе место по казням, после Китая.

Евгений Черноскутов
А вот Афганистан. Там отец и брат наказали сестру вырвав у нее ноздри и бросили в горы на смерть за то .что она осмелилась заговорить с другим мужчиной-это обычная практика наказания во многих исламских странах., но ее обнаружили американские солдаты. Вывезли ее в США, где сделали еи операцию и она окончила там университет. Завут ее Айша-лицо реальное.. Так, что не все однозначно и в США.

Евгений Черноскутов
Это тоже Иран. А в Китае решение о казне принимается на общем собрании деревни. После решения о казни виновнику отрубают голову и бросают ее на сьедение деревенским собакам.

США всегда была напыщенной но отсталой территорией
Нью–Йорк. Метро. Полный вагон народу. Черный парень ужасно ругается со своей черной же подругой. Орут на весь вагон со своим непередаваемым гортанным негритянским акцентом, толкаются, короче, ведут себя агрессивно. Публика смотрит в окошки, типа наша хата с краю...
И тут, то ли настучал кто–то, то ли случайно, в вагон входят двое полицейских. Белых. Парня вежливо берут под черны руки и приглашают пройти в местное отделение полиции. Он начинает на них орать, что, типа, вы, белые, ни хрена в нашей черной жизни не понимаете, отвалите, у нас тут без вас все о’кей. Девица его поддерживает. Полицаи выходят одни, что-то говорят в рацию.
На следующей остановке в вагон входит черный полицейский, ни слова не говоря, дает парню по морде, складывает его пополам, надевает наручники и выволакивает из вагона. Девица молча и понуро плетется следом. Политкорректность в действии...
В основном в США негры, как у нас цыгани- не работают. Они по большей мере живут за пособие.
Удваиваю. У русни тоже совершенно напрасно крепостное право отменили - они же по природе рабы, им плохо без хозяина.
Евгений Черноскутов
Чего стоит только знаменитая кровавая барыня Салтычиха. Рабство в России отменили только в 1861г, а в США в 1864,а прилюдная порка женщин допускалась до 1903г. и отменили только, когда одна евреика не убила за это губернатора .
"Вчерашнии день, часу в шестом,
Зашел я на Сенную
Там били женщину кнутом,
Красивую и молодую"
(Некрасов)
А знаете за, что били, она налог вовремя не заплатила.,
Так, что зачем пальцем тыкать если у самих рыльце в пушку.
Или Амуров и зефиров всех, распродали ПООДИНОЧКЕ. (Грибоедов)
"Вчерашнии день, часу в шестом,
Зашел я на Сенную
Там били женщину кнутом,
Красивую и молодую"
(Некрасов)