Общество

почему в сша мексиканцы, итальянцы, негры не требуют создания никаких автономий?!

и только в россии какие-то автономии! зачем они нужны?! вернуться к губернскому варианту как было.
Виталий Лаптев
Индейцы постоянно хотели бы, но кто им позволит. И более 16 Штатов хотели бы отделиться, но не разрешают..
Андрей Фандеев
Лучший ответ
Это у тебя от незнания истории.
"...Эти события вошли в историю США начала 70-х годов как «Индейская революция в «Вундед Ни» Лидерами восстания выступили индейские вожди Рассел Минс (ныне известный киноактер) и Леонард Пелтиэр. В восстании приняли участие сотни индейцев сиу, оснащенных автоматическим оружием. Благодаря умелой организации они в течение месяца противостояли натиску тяжелой бронетехники и вертолетов армии и полиции США. Восстание было жестоко подавлено. .."
Айдар Бейсеков
исторически сложились правильно
Андрей Лёзин
Виталий Лаптев ни фига! царский вариант управления губерниями был асолютно верным
Потому-что в Америки мексиканцы, итальянцы и негры не жили изначально на какой-то одной определенной отдельно взятой территории.
В России народности жили компактно на какой-то определенной территории, татары в татарстане, башкиры в башкирии и т д.
Ольга Король
А это идея! Подсказать надо, лагеря тренировочные для "мирных демонстрантов" создать... в общем : "хто не скаче, тот гринго! "
Виталий Лаптев смысл уловили
Насчёт автономии наиболее активны индейцы и некоторым образом Техасс - в самом Техассе, однако, мнения разделились и идея так же резко затихла как и началась. Мексика - там ситуация совершенно обратная - мексиканцы только и мечтают, чтобы их присоединили к США - по количеству законных и незаконных эмигрантов, проникающих в США, Мексика опережает практически все остальные страны.. . В чём фокус, что от США так вяло отделяются - возможно это связано с перераспределением материальных благ, которое Америке отличается от украинского варианта. Например все знают, что Америка страна богатая, там богатые банкиры и предприниматели и деньги есть и у Белого Дома, и у миллионеров. А в Украине у миллионеров предпренимателей деньги есть, а у самой Украины их нет, что вызывает желание отделиться - что вполне естественно
да пусть будут... нам то что.
Armen Asoyan
Виталий Лаптев это очень опасно для страны
Это все проклятая толерантность виновата: ) Немодно там нацией трясти:)
Виталий Лаптев не в этом дело!
боятся
Виталий Лаптев согласна, что боятся! но почему?
вернись
Людик Хд
Они тупые!!! "(М. Задорнов)
зачем) ? им там пособия платят
Негры это и есть час американского сообщества! У всех остальных есть национальные государства, в крайнем случае, национально-культурная это да, возможно!
Наверно потому что до 1951 а по факту до 1963 негров остреливали как животных. В некоторых штатах за их голову давали до 10 баксов когда как за кайота максимум пять. Но я уже этого не застал так как в США мы приехали в семидесятых. Но даже тогда у негров были серьезные проблемы. Но насщет остальных я даже не предстовляю ведь у нас живут люди со всего мира это же не Россия где есть подовляющие большинство да и не кто об этом собственно и не думает по крайней мере у нас.
Михаил Док
Там не получиться лидеров быстро подкупят или уберут а остальное стадо разбредется
Индейцы там что-то хотели, вроде.