Общество
Почему в США негров нельзя называть неграми?
Вот дебилы они, что тут сказать! Во Франции значит - афрофранцузы, в России - афророссияне!..
Это просто. Негры не захотели чтобы их называли неграми и попросили их так не называть. В США прислушались к просьбе негров и называют их так как они захотели. Если кому то не нравиться его имя, я буду называть его так как его устроит- в этом состоит самая простецкая начальная толерантность.
У них тоже есть свои тараканы...
Потому, что там расовая дискриминация, но уже не чёрных, а белых...
у нас тоже чурку чуркой не особо назовешь....
у них там фобия.... исторически это название у них использовалось для обозначения ЦВЕТНЫХ ЧЕРНОГО ЦВЕТА во время периодов расовых дискриминаций.... теперь они его ваще не используют.... У нас слово негр никаких ассоциаций с расовой ненавистью не вызывает, и по другому мы их и не называем.... отсюда проблемы у русских, которые в америке по незнани. говорят ниггер.... в общем цирк и клоуны.
Да просто глупость ини там себе надумали.
ПОТОМУ ЧТО НЕГРЫ В АФРИКЕ, А В АМЕРИКЕ АФРО АМЕРИКАНЦЫ, ОНИ ТАМ РОДИЛИСЬ И ЖИВУТ УЖЕ НЕ ОДНО ПОКОЛЕНИЕ.
Скоро запретят писать в учебниках негроидную расу да и Черногория (МонтеНегро) звучит не политкорректно!
Так там же презик- нигер))))))
по тому же, почему и в России кавказцев не везде можно назвать хачами
Политкорректность у них такая...
Потому что это для них оскорбление например: черножопый и т. д. короче для них это оскорбление
конечно бред, слово негр идёт от названия их расы - негроидная, и получается что эти несчастные баттхердные считают название своей рассы оскорблением
это не политкорекктно
Потому что негр в переводе означает -Раб .Ведь нету на земле такой страны негр а есть Африка значит этот народ Африканцы.