Общество

Почему в СССР негры были неграми?))) А не афроамериканцами?)))

Ирина Бурля
В СССР они были негрилами, но пендостан толерантная страна, им ссы в глаза - божья роса.
Юрий Панов
Лучший ответ
Так и русских русскими называли и не стеснялись этого.
А потому, что они в ссср приехали из африки, где и жили. И для нас они были негры. А из США в Россию ни один негр в ссср даже под угрозой линчевания не приехал... Там они афроамериканцы.
Юрий Бекеев
Ирина Бурля Я негр!)))))))))))))
С тех пор почти ничего не изменилось. Это они в Штатах афроамериканцы, а в России - негры.
Софья Осечкина
Было проще и правильнее, без политкорректности и участники марша ЛГБТ прямо в тюрьмы колонной отправились бы.
Andrey Bukin
Галюньчик Скрипникова Они больные - несмотря на то, что под давлением ЛГБТ-лобби ВОЗ и убрала соответствующие диагнозы из МКБ-9! Им бы принудочку в желтом домике, как это делали в СССР - может быть, доктора и смогли бы вернуть обществу здравых людей...
А у нас они и сейчас негры.
Sergei Isakov
Потому, что они были африканцами из Африки, а не из Америки!
Геннадий Дж
У нас они и сейчас не афроамериканцы, они афротатары афроруские
Марина Целых
Ирина Бурля )))))))))))))))))
Потому что тогда люди не знали что такое расизм.
N.
Nurla ..
Валентина Калмыкова конечно не знали и Ку-клукс-клана небыло и рабства черного по цвету кожи в сша тоже не было))))))
Nurla .. Ну значит просто их называли неграми вот, и всё.
Сейчас большинство людей планеты - негры, независимо от цвета их кожи ...
"Состояние богатейшего человека мира достигло рекорда после роста на $7 млрд за день https://www.forbes.ru/newsroom/milliardery/407337-sostoyanie-bogateyshego-cheloveka-mira-dostiglo-rekorda-posle-rosta-na-7
Nicolai Dubalari
Не все негры - афроамериканцы.
К нам приезжали только порядочные негры из стран третьего мира.
Ирина Бурля Со знаком качества во лбу?)))))))))
Слово "американец" (даже с приставкой "афро") было не в фаворе...
Слово негр не носило оттенка унижения в СССР. Негр это была колоритная экзотика которая вызывала интерес и у советских девушек тоже.) А на западе с его апартеидом и давним вековым рабством негров тут иное дело.
У нас в институте русские из деревни их избивали и гордились этим
Вот почему тут они не задерживаются
А в плохой США они хорошо прижились

Я русских деревенских ненавижу
Они в 90 разграбили страну
Сейчас сидят в офисах крысы и все им
J*
Jul4Ik ****
Ирина Бурля Это нерусси, а не мы!)