Общество

Почему в Америке негра нельзя назвать негром?

Потому что во врмена процветания свободы и демократии, к нигерам относились как к скоту! Негры были рабами. Их так и называли нигер, т. е. никто, животное, раб. Были нигеры для плантаций, были нигеры для домашних дел и проч.
Среди рабов вели селекцию, скрещивая трудолюбивых и здоровых, чтоб рождались здоровые рабы! Многие нигеры типа Фифти Сента это результат такой селекции белых людей над нигерами!
С тех пор нигер, ругательство!
Marat Sadyrov
Лучший ответ
потмоу что негр это название расы, вы же себя не называете кавказцами
Тамара Мотрий
Неграми называли рабов на плантациях, типа унизительно для свободного негра.
О?
Оля ??fox??
Негры не признают себя неграми и хотят быть полноправными белыми.
Психологическая травма. Как когда пидарасов называют пидарасами.
Михаил Белов
Потому что это грубо. Все равно, что еврея назвать жидом. Можно называть их black, черными. С этим проблем нет
Elnur Mukashev Так ведь по-испански "чёрный" так и будет - negro. В чем прикол?
Можно. Называем .Это стериотип очередной про СшА
Это давнешнее чёрное правило)) Только негр может назвать негра - негром))
Oleg Siscov
Можно называть тупыми
ну, как бы уже можно, но только либо если ты сам чёрный и фанишься, либо если ты забавный белый и дружишь с чёрным, тогда тебе, считай, дозволено по фану наезжать на своих братков. к слову, если к тебе, допустим, незнакомый нигга подойдет и скажет: "эй, ты, белый" — ну неприятно же чутка будет, а ты чувачка даже не чёрным, а негром назовешь — ещё лучше.
потомучто ты цевилизованый человек негры были раньше
их так называли негры они были рабы и их это задевает