Общество

Почему в Америке НЕГРОВ нельзя называть НЕГРАМИ?

Я росла на журнале "Ровесник", в каждом номере которого были статьи типа:" "Негры Родезии, Негры Нигерии."..короче, все страдали ужасно!!! И теперь, оказывается, что Негры не страдали?
Так дебилы же.
Сами превратили слово нигер в ругательство (у них всегда обращались с неграми как с животными и слово "негр" стало именем нарицательным, к чему-то подобному отбросам), а потом сами же стали изображать фальшивую толерантность, просто поменяв слово, которым они называют негров!
...
А негр, он и есть негр, от слова "черный".
Есть река Нигер, есть страна Нигер, есть Нигерия - и что теперь, их тоже переименовать по-американски?
Мейржан Дуйсенкулов
Лучший ответ
Потому что так их называли рабовладельцы.
Зато полицейским их можно безнаказанно убивать
Фальшивая лицемерная политкорректность...
Серёга Ким
Потому что НИГГЕР в США-это ругательное слово, оскорбление. В то время как в русском языке негр-это просто обладатель чёрной кожи. Без какого-либо унижающего его достоинство смысла...
Диля Пулатова
Алтынай Тулебаева ..да, ладно. А указывать везде цвет кожи: "чернокожий американец" не то, что и было до рабства НЕГРОВ?
Нигеры обижаются
Катя Дюбо
неграм правда не нравится ;)
Коля Смирнов
- Мама а правда что мы негры?
- Да сынок
- А чего же ты мне раньше об этом не сказала...
Их раньше обижали со словами "нигер"...они это запомнили, черные рабы.
Руслан К
Потому же . почему на Украине нельзя говорить: "на Украине". так им хочется.
Oleg Leashenko
Алтынай Тулебаева Здесь - другое, они, украинцы, хотят считать себя СТРАНОЙ, "В", которой.... а не "НА" которой... Хотя, кто как с ней поступает, сами знаете)))
Потому-что слово негр идентично русской свинье. Тебе-ж не нравится, если тебя русской свиньёй называют.
Gulya Mubarakova
Алтынай Тулебаева Чёрный и Русский - это КАК?
Черные народы только разбойничать умеют...
Алтынай Тулебаева Прочтите "Кингсблад потомок королей" Синклер Льюйс
Это не так важно! Главное чтобы китайцы не обижались, что их называют китайцами....
Faruh Musabaev
негров в Америке скоро будет больше, чем белых
Юлия Попова
Алтынай Тулебаева А в России представителей бывших республик СССР скоро будет больше чем собственно "русских"... и что?
Хохлы в России укро-русские.
Стас З
Владимир Калинин Хохол - он и в Африке хохол
Негр - он и в Африке негр.
Алтынай Тулебаева ...Как не поверни)
А я считаю чернокожим позволительно требовать к себе уважения, учитывая то, через что они прошли. Питать ненависть к белым вполне нормально для них. Мы ведь до сих пор ненавидим фашистов за наших предков, а представьте какого им. Они не побеждали, их просто приняли и признали, никто не понес наказания за рабовладельческий строй.
До сих пор чернокожих не любят, даже приближенных к ним арабов, кавказцев. итальянцев и всех прочих со смуглой кожей приравнивают к чернокожим неграм. Лично мне люто стыдно за белый народ.
Между собой они называют себя нигами, а вот если другой скажет РАСИЗМ.