Общество
Для чего под Петербургом надо было восстанавливать Константиновский Дворец, если Путин там почти что не бывает?
Деньги девать некуда.
Оксанка Кудрявцева
Там раньше было какое то учебное заведение! Так что не были развалины!
Его не для Путина и восстанавливали.
Оксанка Кудрявцева
А для кого?
Сейчас это правительственная резиденция и очень красивый памятник архитектуры еще петровских времен
Действительно зачем востанавливать произведения искусства?!
Краткая история Константиновского дворца:
Перед революцией в Константиновском дворце проживала большая семья великого князя Константина Константиновича Романова (внука Николая I), хотя фактическим владельцем дворца был его брат, Дмитрий Константинович с матерью.
После революции Константиновский дворец опустел, а в 30-е годы здесь была устроена детская трудовая колония, позже - санаторий.
Во время Великой Отечественной войны дворец был почти полностью разрушен, от него оставался один обгорелый остов.
В 1949 году Константиновский дворец восстановили и приспособили под геофизическое и радиотехническое отделения военно-морской кафедры Ленинградского Арктического Училища.
В 1990 году после закрытия училища в нем размещались различные фирмы, и строение снова пришло в упадок.
В 2000 году Константиновский парк перешел в ведение администрации Президента России, начались работы по восстановлению комплекса. За полтора года по сохранившимся чертежам реставраторам удалось восстановить фасады и интерьеры дворца.
Были воссозданы покои князей и музыкальный салон, кабинет, в котором князь Константин Константинович сочинял стихи. Заросший и разрушенный парк также был благоустроен. Обмелевшие каналы и водоемы очистили и углубили для приема яхт и судов, дорожки покрыли каменной крошкой, а перед южным фасадом установили памятник Петру I.
Были реализованы замыслы, существовавшие только в проектах - построены мосты и фонтаны, которые планировались создать первоначально.
В музее организованы две постоянно действующие выставки. Первая посвящена военно-морской славе России.
Сюда из Военно-морского музея были привезены модели кораблей и знамена, картины морской тематики и мундиры различных эпох. Вторая выставка посвящена государственной символике и рассказывает о гербах и знаменах, знаках отличия и наградах.
Открытие Константиновского парка состоялось в день празднования 300-летия Санкт-Петербурга в 2003 году. Теперь Константиновский Дворец в Стрельне имеет статус Государственного комплекса «Дворец конгрессов» и резиденции Президента России.
Это шедевр архитектуры мирового значения. Погубить такое-преступление
Оксанка Кудрявцева
Лучче было бы засрать его окончательно.
Оксанка Кудрявцева
Бережём историю ...мы не Украина
Оксанка Кудрявцева
Вообще-то это памятник архитектуры XVIII века.
Чтоб был)
Разве он плох - Константиновский Дворец)
Если бы его не восстановили, то потеряли бы окончательно, даже крыша провалилась.
Можно на экскурсию съездить!