Общество

Почему время от времени в России появляются очаги "сибирской язвы"?

Иван Шило
потому что споры сибирской язвы не гибнут в земле, а могут храниться вечно.
Если кто-то приблизился к скотомогильнику - он может на себе принести эти споры, вымытые из грунта водами
Vovka Litvinenko
Лучший ответ
Свободный .... вечно это против законов физики и химии!
Есть например процесс испарения!
Значит кому-то это нужно...
Ольга Селина
В следствии тех же причин. что и вирус Эбола в Африки, спид в США итд.
Татьяна Косова
Из скотомогильников вирус попадает в воду.
Потому что в своё время всякие "биопрепарат" и подобные заводы по производству биологического оружия работали везде где только можно и полигоны устраивались где не попадя. Теперь потихоньку забываются заражённые места, карты с ними теряются и на их месте строятся детские площадки и прочие общественные места - покопался ребёнок лопаткой - и здохла нахер половина города...
Эти язвы заносят ИЗРА Я...
Иван Попов
испытания био оружия надо ведь на людях, а не крысах делать.

В США одобрен препарат для лечения легочной формы ...
www.remedium.ru › ...› Лента новостей
- Испытания на кроликах продемонстрировали, что комплексная терапия Антрасилом и ...Ключевые слова: FDA, сибирская язва

Вот и приходится РФ оружие совершенствовать...

Минобороны ответит за испытание бактериологического оружия в Екатеринбурге
12 февраля 2015
Елена Сташкина, © News-Asia

Екатеринбургские сотрудники Чкаловского районного суда столкнулись с беспрецедентным иском. Около 700 горожан могут подать в суд на Центр военно-технических проблем бактериологической защиты НИИ микробиологии Министерство обороны РФ, министерство социальной защиты населения области и Минздрав, требуя компенсации за заражение сибирской язвой, произошедшее по вине военных
L.
Leysanka ...
Искусственный вирус, надо понимать.
Но развиться не успевает, ибо жертва слишком быстро приставляется.
Валентина М