Общество

Откуда опять взялись споры сибирской язвы? Опять где-то что-то разбили по неосторожности?

У нас на Алтае в этом году аномальная жара, это первая причина, вторая - многие люди попросту игнорируют обработку скота, прививки. Если бы весной сделали прививку скота от сибирской язвы, то ничего бы не было. Я бы таких людей за такую безалаберность в тюрьмы сажала.
Наргиза Идрисова
Лучший ответ
В том селе нет скотомогильника, трупы павших животных выбрасывались на свалку общую...
Muslim Myktybekov
Думаю копатели кости отрыли-вот и разошлось.
Спросите у прапорщиков ближайшей части войск химзащиты.
Mария Курбатова
скотомогильники в свете новых данных уже бред)), поскольку зараза уже пошла по другим поселкам. навряд ли из других сел приезжали за мясом в "дружбу",селяне не будут тратить деньги на поездку и покупку того, что можно купить в своем. предположить, что василиск вылупился сразу в 4 поселках несерьезно, тогда лучше сразу говорить, что это бог посылает своим детям испытание. скотина паслась на разных пастбищах, поэтому заражения там не могло быть, а чтобы одновременно вскрыли 4 скотомогильника-это нереально. следовательно, есть что-то их объединяющее. не запомнила все названия поселков, но дружба и марушки соединяет дорога-это как попала зараза или возможен воздушный распыл /свердловский вариант/.нужно смотреть национальную обстановку и связанную с ней политику -наличие анклавов. глянуть на грызунов в степи, их состояние и хищников питающихся ими.
Споры в земле. Их оттуда кто то выкопал. не специально.
Они некуда не девались... мирно ждали благоприятных
условий.... и они наступили...
Они могут тысячелетиями лежать в земле в мерзлоте, если наступают благоприятные условия как сейчас -потепление, то прорастают