Общество
откуда мы взялись, подозреваю что нас намеренно разделили на разные народы
под казанью нашли город которому болше чем египту они писать умели. ещё по письминам татар не упомянается про русских ещё по письминам татар не упомянается про русских а только о жителях у реки рус, и о сыне хана который остался жить у реки рос вместе со своим войском женился он там на ком то, и у европейцев про русских ничего нет в древности, а только про кельтов и тартар откуда русские взялись, кельт значит пришедший по татарски. подозрительно, меня что всю жизнь обманывали.
почитай карты географов хотябы 17 века - там Россия называется Татарией
чем дальше в лес тем больше дров, а зачем все это. Разве тебе сейчас плохо живется, кем бы ты не был. Будешь копать дальше, там не русских не хохлов, одни монголы и татары, еще дальше обезьяны Дарвина и т. д. и т. п. Потом будешь писать что по ночам не спится от кошмаров.
мы из разных пещер с разными климатом и диетой
Возникновение Русского государства
Во второй половине 1 тысячелетия н. э. восточные славяне, поднявшись по Днепру, проникли на Великий восточноевропейский водораздел, а оттуда распространились на соседние места — на верховье Зап. Двины, на р. Великую, Псковское и Чудское озера и соседние места, на р. Ловать, оз. Ильмень, р. Волхов и соседние места, на верховья Волги.
Продвижение восточных славян в северном направлении проторило „путь из варяг в греки", который раньше не функционировал. Возникновение этого пути было тем, что вызвало кристаллизацию государственных начал, уже длительно росших в среде восточных славян. Это произошло несколько раньше, чем можно судить по летописи, именно на перевале от VIII в. к IX в. Государственность у восточных славян возникла не сразу как единая государственность: слишком велика была их земля, протянувшаяся от больших северных озер до Черного моря. Но зачатки единой государственности были с самого начала: „путь из варяг в греки" был един.
Сложившись на „пути из варяг в греки", государственность восточных славян, их собственное создание, естественно, развивалась не в изоляции. Надо учитывать и скандинавов-варягов, и греков.
Варяги были торговцами с широкими связями и воинами с широким опытом. Привлеченные открытием „пути из варяг в греки", они создали себе сильное „гнездо" в нижнем течении Волхова, в Ладоге. Опираясь на этот пункт, они проникали и в более южные места, в основном как наемная воинская сила. Поскольку они включались в звенья восточнославянской государственности, они переставали быть прежними авантюристами, из их среды выделялись крупные государственные деятели, и они (варяги) быстро ассимилировались восточнославянской стихии. В своем стремлении достигнуть пышной Византии они находили полную поддержку в среде восточного славянства, которое и раньше обнаруживало то же стремление, и это было важнейшим моментом в росте кооперации между восточными славянами и определенными кругами из среды варягов. В начале IX в. (задолго до летописного Рюрика) варяги, вошедшие в восточнославянскую государственность, сконцентрировались преимущественно у южного конца „пути из варяг в греки", в Черноморье. на горизонте Византии. Именно в этих местах кооперация между восточными славянами и определенными кругами из среды варягов создала силы, которые привели к появлению единого восточнославянского, Русского государства. Этот момент относится к концу IX в. , по летописи — к 882 г. Связан он с именем Олега, который, хотя и носил варяжское имя, был настоящим русским государственным деятелем. Именно он политически связал оба конца „пути из варяг в греки", киевский и новгородский. И именно он сумел заставить Византию, Хазарию, Кавказ, Иран бояться русского имени и уважать его. Характерно его отношение к варягам. Государственно пригодные элементы из их среды он оставлял около себя наряду с восточными славянами. Но против не изживших авантюризма и лишних элементов из их среды он начал борьбу, „подкидывая" их на службу • Византии, а то и просто спроваживая их восвояси — политика, которой твердо держались и его преемники, пока, к концу X в. , варяги не утеряли своей роли в государстве.
За варягами никак нельзя забывать греков. Они не приходили на Русь шумными ватагами. Тем не менее они сыграли для Руси гораздо, может быть, более важную роль, чем варяги. У них было то, чего не было у варваров-варягов, — высокая культура, преемственно продолжавшая культуры Древней Греции и Рима. Именно благодаря влиянию греческой культуры Русь включилась в мировой поток культурного развития, вошла как равноправный член в систему культурнейших государств того времени и свою тогда полученную культурную "зарядку" пронесла через все ужасы печенежских и половецких набегов, монголо-татарского нашествия, шведских и польских войн. Именно благодаря влиянию греческой культуры Русь, на многие века отрезанная от тесных связей с Европой, сохранилась и выросла как великое европейское государство, Россия .
почитай про допотопные времена, про Потоп и про ядерную войну, тот потоп вызвавшую. про неандертальцев, кои есть страдающие рахитом кроманьенцы. будешь поражен. )
история вообще интересная вещь.. . почти как Вера.