Общество
почему армяне и азербайджанцы ненавидят друг-друга? га Я лично татарка так-что ко мне без вопросов!
Карабах- всё из-за этого !
турки они и есть турки
"Разделяй и властвуй" - слыхала про такое. К татарам, кстати, это тоже относится. Как и ко всем иным-прочим национальностям.
Армяне с грузинами тоже не дружат
Потому что меченый пустил сюда пиндосейских мутильщиков народа и те начали всем республикам и народам СССР ссать в уши о "самоопределении", "национальном достоинстве" и прочую национальную пургу гнать.
"Из сказанного ясно, что национальная борьба в условиях подымающегося капитализма является борьбой буржуазных классов между собой. Иногда буржуазии удается вовлечь в национальное движение пролетариат (!!!), и тогда национальная борьба по внешности принимает “общенародный”” характер, но это только по внешности. В существе своем она всегда остается буржуазной, выгодной и угодной главным образом буржуазии.
Но из этого вовсе не следует, что пролетариат не должен бороться против политики угнетения национальностей.
Ограничение свободного передвижения, лишение избирательных прав, стеснение языка, сокращение школ и прочие репрессии задевают рабочих не в меньшей степени, если не в большей, чем буржуазию. Такое положение может лишь затормозить дело свободного развития духовных сил пролетариата подчиненных наций. Нельзя серьезно говорить о полном развитии духовных [c.308] дарований татарского или еврейского рабочего, когда им не дают пользоваться родным языком на собраниях и лекциях, когда им закрывают школы.
Но политика националистических репрессий опасна (!!!!) для дела пролетариата и с другой стороны. Она отвлекает внимание широких слоев от вопросов социальных (!!!), вопросов классовой борьбы (!!!) – в сторону вопросов национальных, вопросов, “общих” для пролетариата и буржуазии. А это создает благоприятную почву для лживой проповеди о “гармонии интересов”, для затушёвывания классовых интересов пролетариата, для духовного закабаления рабочих. Тем самым ставится серьезная преграда делу объединения рабочих всех национальностей. Если значительная часть польских рабочих до сих пор остается в духовной кабале у буржуазных националистов, если она до сих пор остается в стороне от интернационального рабочего движения, – то это, главным образом, потому, что исконная антипольская политика “власть имущих” дает почву для такой кабалы, затрудняет освобождение рабочих от такой кабалы. "
Сталин И. В. Марксизм и национальный вопрос
Слепо ненавидят только ограниченные люди.
В Азербайджане ненависть к армянам - это национальная идея.
Это из-за территории нагорного Карабаха началось, а именно в 1988 году. Я в те годы в армии был.
Игорь D_T
Это началось гораздо раньше
Моряна Хромова
Армяне христиане, азербайджанцы мусульмане. Я в армии не замечал вражды до 1988 года когда из-за нагорного Карабаха грызться начали.
РАЗНОЙ ВЕРЫ
Светлана Шадрина
И что всем теперь друг друга ненавидеть
Азербайджане обрезают свой конец. А армяне не хотят этого.
Один - другому на ногу наступил, а кровь горячая.
да какая ты татарка ...пиндоска ...не менее
Дубье, почему мусульмане?