Общество

Что вы думайте про Брежнева Л. И. , ваше мнение о нём?

Ирина 30Пятая
Прекрасный человек При нем было золотое время для народа России, да и всего СССР В молодости был позитивным и доброжелательным При нем в магазинах было изобилие качественных своих продуктов, люди получали бесплатные квартиры и всех был достаток В старости хватило ума поставить тоже умных людей у власти, типа Косыгина
Роза Васнецова
Лучший ответ
Ирина 30Пятая Объёмный ёмкий и верный ответ! Спасибо за ответ, вы в точности написали золотое было время для СССР!
Консерватор. но мужчина красивый
Брови чёрные, густые,
Речи долгие пустые.
Ни колготок, ни конфет.
Нафиг нужен этот дед?
Виталя Казаков
при нем была стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Алексей Петров
Брежнев как и Сталин человек своего времени.... сейчас, задним числом, все продвинутые и типа"умные",однако судить человека с позиции сегодняшнего дня это и ишак сможет, а судьи кто, школата и двоечники!?
Х&
Хурик &&
Lena ... он был пидорасом
тормоз. просрали много времени впустую.
Ирина 30Пятая Не реально сам Джигурда на ответах? Не Никита лучше займётся телом)))
вспоминаю его хорошо, время стабильное было, социальные гарантии, бесплатная медицина, образование, дружно жили
Vladimir Sviridenko
номенклатурная сошка, поставленная системой рулить 20 лет, в остальном нуль...
Aruka Ablasanova
Добрейший был человек и мыслитель мирового уровня
Оксана Василиха На счет мыслитель мирового уровня я глубоко сомневаюсь, а что добрейший был наверное да.
Кристина Корякова Если посчитаете нужным почитайте высказывания мировых лидеров того времени
Татьяна Решетняк мои родители дом построили большой, машину Ладу купили по тем временам и жили без проблем на зарплату.
Ирина 30Пятая Кстати про самолёт не верно, 75 руб была его цена.
Человек хороший. Вот только коррупцию развел на все будущие времена - горбачевско-ельцинско-путинские.
Ирина Тельнова
При всех своих недостатках, это был самый добрый руководитель Советского Союза. Конечно, он развёл блат, коррупцию, был ( незаконно ) четырежды героем СССР ( как и Г. К. Жуков ).
" С учётом звёзд других стран, Л. И. Брежнев — восемнадцать раз Герой (или 19 — если учитывать румынский Орден «Победа социализма») " А " всего Брежнев имел 117 советских и иностранных государственных наград " https://ru.wikipedia.org/wiki/Брежнев,_Леонид_Ильич
Интересно, что " ...по результатам опроса общественного мнения в 2013 году Леонид Ильич Брежнев признан лучшим главой государства в России (СССР) в XX веке " https://ru.wikipedia.org/wiki/Брежнев,_Леонид_Ильич

Но будем откровенны, вряд ли на его месте и в то время, можно было сделать намного больше, система такого " реформатора " просто сожрала бы. Как чуть не сожрала даже такого гениального политического комбинатора, как Михаил Сергеевич Горбачёв.

С другой стороны, отсутствие сталинских " кровопусканий " дорвавшихся до власти карьеристов, в условиях тоталитарного государства, привело к загниванию партийно - государственного аппарата:
"... именно в брежневский период партийный аппарат полностью подчинил себе государственный, министерства и исполкомы стали простыми исполнителями решений партийных органов, а беспартийные руководители практически исчезли " https://ru.wikipedia.org/wiki/Брежнев,_Леонид_Ильич

О мистических основах правления Леонида Ильича Брежнева интересно пишет П. Глоба :
" Брежнев Леонид Ильич генеральный секретарь ЦК КПСС. Золотая осень социализма. "
zoroastrian.ru/node/811
Прошёл всю войну. нормальный мужик был на самом деле.
Хорошо поет. Особенно на фоне водопада
Брежневский застой. Сладкая жизнь.
Сергей Нарусевич Для кого она была сладкая? Лишнего не заработать, ни купить..
пидор
Fahim Ghorub