Общество
Вас раздражают верующие, которые навязывают какие-то идеи людям, без
того, чтобы их кто-то об этом просил? Мне все равно кто во что верит. Но когда на реальный вопрос дают ответ - сходи в церковь, помолись, поставь свечку и будет тебе ЩЩастье - выхожу из себя.
Не надо на убогих обижаться, их бог любит и это для них самое главное, ты им почеловеччески по барабану, есле-бы они не бялись своего бога то, нахер-бы послали .всех сдесь пресутствуещих и отсутствуещих.
Отношусь к подобным как к навязчивым цыганкам. Приемы как их отшить надеюсь известны.
Вот знаешь, у меня почти все друзья сделались попами. Я офигеваю просто. А ведь у меня друзья -- не слабаки и не трусы. Но тем не менее.
Вера не может быть агрессивной, в противном случае это уже про-па-ган-да.
Я вообще не люблю тех, кто навязывает мне свое мнение: будь то поп, партийный деятель или гламурный тусовщик.!
ты задал вопрос и получил ответ, хочешь получать ответы определенной тематики уйду на сервер по этой тематике, тут кого только нет, задал вопрос готовься получить любой ответ, как говорится назвался клизмой полезай ...-)
сектанты охмурялы - ненавижу. Вы правильно мыслите - вера -личный, независимый и осознанный выбор каждого человека..
ну, для них это-ответ. кстати, если не хочешь думать и решать, то самый лучший. меня раздражают. особенно на улицах. зомби, рассказывающие как надо жить, хотя им самим промыли мозги и делают на них бабки. печально смотреть.
Если честно, то да раздражает их навязчивость.
особенно бесят те, которые сами в этом вопросе неучи, а советы до крика дают
Конечно, раздражают. Раздражают еще и те, которые шипят тебе спину, что ты пришел в церковь в брюках и прочее. Будто если я приду в застиранной юбке и замусоленном платке я буду ближе к богу и при первой просьбе получу огромный мешок счастья.
Дмитрий Милинцов
Попробуйте ответить им :" Хорош шипеть , вы не в серпентарии" . Думаю , сразу заглохнут.
ситуации разные бывают - это уж от веры зависит.. . ведь когда голова болит и человек пьет таблетку - не факт что именно эта таблетка помогает, а мысль человека о том, что она поможет.. . хотя это тоже недоказуемо практически...
Не выходи, спроси в какую лучше и иди своей дорогой.
Нечего раздражаться. Люди отвечают, как они поступают в таких случаях. А ты можешь поступить по-другому.
В Церковь не хожу. Стараюсь жить нормально . Не им меня судить! Не верю нашим попам!
Культуру и религию, конечно дожны навязывать, иначе страна одичает. Но должны заниматься этим профессионалы, а не малограмотные бабки ипр. самоучки.
Нет меня это не раздражает. Мне жалко таких людей. Этим людям просто не чем заняться. О божественном говорить конечно полезно, но это должно быть добровольно, не навязчиво, желание души.
Люди же о которых вы упоминаете, как правило сами имеют однобокое плоскостное мировосприятие. Они сами убоги! О чём с ними можно говорить?!
Люди же о которых вы упоминаете, как правило сами имеют однобокое плоскостное мировосприятие. Они сами убоги! О чём с ними можно говорить?!
Веру нельзя навязать, она приходит сама.
Виктор Каменецкий
Навязать нельзя - это правильно,
а вот по поводу - приходит?
Нет, Ириша, не приходит она сама - не приходит.
Нет.
а вот по поводу - приходит?
Нет, Ириша, не приходит она сама - не приходит.
Нет.
Раздражают.
Да да... веру нельзя навязать, это исповедь души
Виктор Каменецкий
Бред!
ну если не просил то такой ответ реальный издец - лучше ответь этому человеку тем же =)
Ирина Саргсян
Кстати, да. Одна моя подруга, ярая противница религий, именно так и поступала, в ответ на их "проповедИ": начинала чесать про неверие, и грузить провакационными вопросами, вот, тогда то они и сдувались!
Похожие вопросы
- Меня раздражают верующие! Как совладать-то с ними?! Я атеист! Но я уважаю верующих, а они меня, мягко говоря, - нет!
- Почему многих так раздражают люди, которые спят до 12 дня ???Какая им разница, если "сони" никак от них не зависят??
- Меня очень сильно раздражают люди... которых не знаю и которых знаю.... можно сказать что я их всех почти ненавижу!!!
- Вас раздражают люди которые часто матерятся?
- Телевизор-это хлам , который навязывает стреотипы и шаблоны поведения начиная с детского сада?
- Вас не раздражает человек, который много пьёт, курит и т.д
- А вас раздражают люди, которым "это - нельзя", "то - вредно" и т.д.?
- А вас не раздражают люди, которые бесконечно предрекают России крах?
- А вас не раздражают пенсионеры, которые с утра пораньше прутся от безделья в метро?
- меня раздражают дети,которые просят им помочь с домашним заданием!им даже в интернете облом искать,вопросы задают!а вас?
А ты хоть и не трус (это чувствуется), но слабак, поэтому и не стал попом.
ОГРОМНАЯ сила нужна, например, чтобы какому-нибудь
дуболому спокойно объяснить, вместо того, чтобы спокойно его убить.
Поэтому тебе Бог веру и не дал, а им дал.
Просто они сильные.
Вот и всё.