Общество
какими способами можно предотвратить дтп??? очень нужно, пожалуйста!!!
быть внимательной к другим участникам движения и учиться анализировать и прогнозировать их поведение, уродов, простите, на дороге сразу заметно, вот и держаться от них подальше, ну и правила соблюдать, конечно же.
там в машинке ...есть такая педалька... тормоз называется.... вот если ее вовремя жать... то можно и предотвратить....
Всем ходить пешком
стань пасажиром
или вообще сиди дома
по ночам фары зажигать. пробовали?
Придерживайся ДДД ( дай дорогу дураку )!!!!Удачи!!!!
Соблюдать ПДД.
не нарушать пдд
Научиться экстремальному вождению. БМВ организуют такие курсы. Потом еще вариант, только опыт, т. е. больше ездить.
Не выезжать из гаража .
Не разевай рот, будь внимательной.
Что значит какими способами? Да просто не ворон ловить за рулем, а ситуацию на дороге контролировать, причем не только впереди, а вокруг. Не забывать пользоваться зеркалами, и держаться подальше от товарищей, которые себя ведут неадекватно на дороге (Читай: мечутся из ряда в ряд, подрезая остальных, висят на хвосте у впередиидущей машины, ну и, вобщем-то, если товарищ едет слишком медленно лучше тоже около него не крутиться).
Выучить П ДД. Записаться на курсы экстримального вождения. Не ездить слишком быстро
Даже при полном соблюдении ПДД ДТП не всегда удается предотвратить, играет большую роль ваша реакция и сообразительность при экстремальной ситуации...
Вопрос задан 2 минуты назад. Ответ еще актуален? Как Вы там? Живы? ПДД фигня. Здравое мышление, внимательность и аккуратное вождение. С опытом придет, хотя и не ко всем.