Общество
Почему клубника в Ростове стоит 3дол. за кг, а в соседнем Мариуполе, располож. с ним на одной широте, она меньше 1 дол.?
где рулит мафия там дороже
Дорого клубнику можно было продать только в России. Украина лишила украинцев такой возможности.
так вперед в польшу, там вообще 1-1,5 евро кг, и кто против
Зарплаты разные)
Потому эту бы клубнику в 2013 мариупольцы продавали за 2 доллара, чтобы посредник продал бы её за 4 клятым москалям, а сейчас нужно думать, а что бы в 2015 посадить взамен клубники, потому что что доллар за килограмм это маловато, и на кусок хлеба уже придется гораздо более тонкий ломтик сала.
вам там хорошо, кто спорит штоль?., в Польше яблоки тоже недорогие
Потому что у нас в Ростове средняя зарплата 540 баксов, а в Мариуполе 115 баксов. Не скажешь почему?
Потому что Украина из Мариуполя ни кого не выпускает (ни пешего, ни конного, ни на машине,
ни на автобусе), клубника там не находя сбыта гниёт.
Езжай в Мариуполь за клубникой
Съэкономь 2 доллара
А в Мариуполе и за доллар никто купить не может.
потому что нет денег и за доллар покупать... так уж хоть сколько-нибудь...
А причём тут широта??? Там Россия вся из себя, ( мать его ). А здесь Украина. Со своими ценами. Которую так люто ненавидят россияне " ватники" Но это не вся Россия. Есть и нормальные люди. С мозгами.
Мариупольцы скоро .то же смогут продавать по три)
Сергей Вавилов
вы знаток как вижу, ничего что больше всего клубнику выращивает в Украине Херсон ?
это происки Путина! хах
Это свидетельство того что Россия намного богаче