Общество
Я как то услышал, такое вот мнение, что каждый американец который работает рано или поздно станет миллионером.
Как вы думаете так это или нет?
Особенно те, которые в Волмарте работают :) рассмешил. Работа есть самая разная. На малооплачиваемой - в лучшем случае ему будут давать талоны разные - есть система по поддержке малоимущих. Но низкооплачиваемые и даже средний класс - все в долгах сидят, в кредит всё покупают - от одежды до дома. Ими легко управлять. Эта экономика построена на кредитах и использовании дешёвой рабочей силы в других странах. Миллионеров там не так много. Если толком посчитать их доходы и имущество, освобождённое от долговой зависимости. Хотя надо же как-то рабочих и служащих стимулировать - вот тебе американская мечта.
Антон Сергучев
Ну мечта надо сказать не самая плохая, да и стимул тоже серьезный
В штатах работает большинство населения, и какой там процент миллионеров?
Так что конечно же нет.
это бред....
Сейчас у нас можно слышать, как хвалят уровень жизни где-то в Европе, многие стараются убежать и бегут к ее благополучию. При этом с каким-то унизительно раболепским придыханием тычут, что, мол, даже плохо обеспеченный американский рабочий живет все же лучше иного, считающегося обеспеченным, например, украинского рабочего. Не отдавая отчет, что все это не более как хитрая уловка, рассчитанная на то, чтобы снять с обсуждения проблему бедности при капитализме. Ибо если следовать этой логике, то получится, что и в Украине не существует нищеты трудящихся, поскольку даже низкооплачиваемый украинский рабочий получает все же больше, чем пролетарий в какой-то малоразвитой африканской стране. Ведь для кого-то и нынешняя Украина — земля обетованная. Нищета и бедность характерны для капитализма любой страны. Например, недавно европейское ТВ сообщило (не могут ведь вообще обходить реалии жизни), что в Испании около 30% детей, не приезжих, а собственно испанских, ложится спать голодными. Разве не это есть нищета? Или человек, не получающий достаточного питания, живущий в ветхом, не соответствующем современному стандарту жилище, подверженный болезням, поддающимся предупреждению и лечению, не есть беден?
Теперь вспомним Советское время, когда мало кто не имел добротного жилья, холодильника, телевизора, прочих предметов домашнего обихода, не говоря о житейских услугах и возможностях. Почти 100%-ная обеспеченность, которая не шла ни в какое сравнение с обеспеченностью простых людей даже самых развитых капиталистических стран. Не секрет, что и сегодня буржуазная цивилизация не может похвастаться подобным уровнем обеспечения первостепенных потребностей своих работников. Отсюда и должно делать выводы.
Антон Сергучев
То есть из всего написанного я понял, что средне статистический рабочий советского союза жил богаче такого же средне статистического рабочего на западе? По моему это ложь
А кто батрачить будет на них? ))))) Бывшие рокфеллеры? Умно )))))
Антон Сергучев
Там же в этом видео приводили опрос. Среди американцев и россиян. Американцы более говорили что будут работать даже если станут миллионерами. Среди россиян таких оказалось меньше
ну богаче нас это 100 проц
ТЫ УЗНАЙ СКОЛЬКО НАСЕЛЕНИЯ ТАМ А ПОТОМ ПОДУМАЙ
Думаю, оно ошибочное.
это говорят сейчас всем на Украине?
Антон Сергучев
А при чем здесь Украина? Это был какой то док. фильм на ОРТ года три назад
Антон Сергучев
Вы вообще ни о чем, кроме как об Украине думать не можете совсем, тогда мне вас жаль