Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.
Омар Хайям
Общество
Почему люди так боятся Темы Смерти ,ведь рано или поздно она Неизбежно Случится с Каждым из Нас ?:)
Люди боятся неизвестности, бояться боли, да и просто предпочитают не затрагивать эту тему дабы не накликать беду. Исключение сейчас из этих норм и правил являются движения эмо и готов.
Старики смерти не боятся, так что этот страх преходящий.
Жизни больше боятся. =) Жить, боятся как считают нужным, признаться себе во многом, а то о смерти. =)
согласна и не гружусь этим...
Положим бояться не все, мне страшно жить бесконечно-ибо тогда жизнь теряет смысл для меня. Трудно и стрпшно умирать богатому материально-легко богатому духовно. Но для этого нужно хотя бы задуматься и внимательно присмотрется к настоящему. Но не отчаивайтесь и не бойтесь-ибо все равно на Земле 100% смертность.
Ну просто незачем раньше об этом говорить, лучше не обсуждать то плохое, что с нами неизбежно случиться, а жить и радоваться)
чем меньше о ней думаешь тем позже она приходит.
Я наверно смерти не боюсь, потому что о ней никогда не задумывался!
Мужчины боятся смерти, женщины боятся жить... это мне мой психотерапевт сказал)) )
А вообще люди всегда боятся НЕИЗВЕСТНОСТИ, а смерть - это как раз оно самое, ведь оттуда еще никто не вернулся)))
А они боятся? Или хорошо скрывают это. Ни когда не заморачивался.
Мне ровно, я Бэтмен)
Мы боимся того, что мы не знаем.. что будет после смерти... что ожидает... и незнание нас пугает...
Пугает неизвестность. Но, чем старше становится человек, тем эта тема всё меньше пугает. Не раз слышала, как старушки говорят об этом без всякого страха
Джонатан, а почему у Вас такая тематика-смерть??