Общество

Почему многие из вас даже не верят в то,что армия рано или поздно неизбежно отомрет и станет анахронизмом и достоянием

истории?
Хотелось бы верить в это, честно! ..но с реальностью не поспоришь... на всем протяжении человеческой истории, с появлением первых цивилизаций появлялись армии... всю историю были войны... так, что расклад исчезновения армий возможен, но в далеком будущем... на обозримом отрезке истории такой перспективы нет.
Само собой если в будущем не будет армий, то мир и человечество будет представлять из себя нечто единое, гос-во или союз по типу конфедерации... но в этом случае обычную армию заменит армия полицейских или иных стражей правопорядка, потому что жизнь без преступлений или правонарушений это утопия.
Makar Manucharov
Лучший ответ
Этот когда в ЕС вступит РОссия
в нато так не считают.
K.
Koka ...
Потому что в отличии от тебя понимаем элементарные вещи.
4Ertovski Umnaya Ofigitelno Krasivaya А какие вещи понимаете?Я например верю в то что напступит полная демилитаризация всего мира.Рано или поздно так и будет.Просто ты не можешь себе это представить,а я вот могу.
Вот знаешь, если честно, я даже не верю, что дурдома отомрут и станут анахронизмом.
Скорее всего дурки будут всегда, по крайней мере до тех пор, пока существуют пацифисты.
Когда всех перестреляет, обязательно отомрет.
Головин Максим
да верим верим, не заморачивайся уже....
Екатерина Виби
Вопросы у тебя какие разнообразные!
потому что в школе хорошо учились
Пока это понял только дима, когда его путин срать носил.
Pro Black
А кто тебе сказал что многие не верят, просто анахронизм, это для потомков он анахронизм, а человеку свойственно думать о сегодняшнем дне, будущее тем более лишённое "милитарки" мало кого волнует. Тем более здесь в основном школота,
Потому что во все времена найдутся взрослые "мальчишки", которые в детстве не наигрались в войнушку, которые могут решать проблемы только жестокостью и силой.
Да, армия уменьшаться и повышается профессионализм армии. Если в 40-45 года на выполнение одной боевой задачи могло уйти больше месяца, то сейчас же на выполнение тех же задач уходит от нескольких минут, до нескольких часов.