Информация из Вики обычно на 99.99999% соответствует официальной науке или официальным данным.
Так почему такое неверное мнение о Википедии у многих?
Общество
Почему многие умники утверждают, шо нельзя верить Википедии? Я постоянно пользуюсь Вики, и по моим наблюдениям
Я не знаю, я сам пользуюсь. Даи сам как то статьи пописывал в отдел релиоведения.... Из своего опыта скажу что там ошибки и некорректности конечно бывают не редко, но они не грубые, и в целом материал с научным сверяется достаточно качественно, это ложь конечно что любая статья любого дебила дойдет до публикации. На фильтре стоят научные работники. Однозначно Вики свою функцию просветителя выполняет и я черезвычайно благодарен основателям такого волшебного проекта за то что я могу просто получать для своей работы суть инфрмации по теме.
Для школьников, на начальном уровне знаний, она ещё полезна. А всерьёз....
Как сказал товарищ Мюллер *Никому нельзя верить. Даже самому себе.... Мне можно*
Дело в том, что написать статью в википедию может любой дебил, придурок, сумасшедший, приколист... А так же фальсификатор, провокатор, тролль... Ну и что это за полезный источник информации, когда автором статьи вполне может оказаться недобросовестный эксперт или откровенный злоумышленник?
Но это вовсе не означает, что википедия лжива в каждом слове. Общепринятые понятия там описываются вполне адекватно.
Но это вовсе не означает, что википедия лжива в каждом слове. Общепринятые понятия там описываются вполне адекватно.
Glen .
там есть кураторы которые отслеживают и контролируют
Ищи на вики "гравитация" и "фотон". Это основы основ. И там в статьях говорится о взаимоисключающих фактах
Ну в ней пишут, все кому не лень. То-есть это чьё-то личное мнение.
Glen .
там есть кураторы которые отслеживают и контролируют
Как тут верить та, милай? Самому себе, и то.... Захотел чихнуть-бздул, захотел бзднуть-полные портки.
А какая именно? Российская, американская, украинская?
Glen .
Мне думается, шо инфа в этих трех на 99.9999% совпадает
Там можно менять текст
Glen .
за этим следят специальные люди
Потому что необразованное стадо
В Википедии нет частных мнений или ссылок на форумы или блоги. Если информация ложная и не содержит ссылки на достоверный источник, администраторы её удаляют.
Да, есть и такие сведения, которые требуют подтверждения, и об этом там прямо сказано, но никто не пытается их выдавать за достоверные.
Пользуйтесь Википедией! Это самая полная из когда-либо созданных энциклопедий в истории человечества!
Да, есть и такие сведения, которые требуют подтверждения, и об этом там прямо сказано, но никто не пытается их выдавать за достоверные.
Пользуйтесь Википедией! Это самая полная из когда-либо созданных энциклопедий в истории человечества!
Катя Широкова
Ресурс, полный политической пропаганды.
по тому что там неверная инфа, статью может даже школьник написать
вот пример грубого нарушения истории, обрати внимание на кол-во погибших
https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_Второй_мировой_войне
вот пример грубого нарушения истории, обрати внимание на кол-во погибших
https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_Второй_мировой_войне
Glen .
но там есть кураторы которые отслеживают и контролируют
Анастасия Ципф
Обратила. И?
не читай, там полный бред.
Похожие вопросы
- Почему многие уверенно утверждают, что бога нет? Никто же полностью этого не доказал.
- Почему Многие философы утверждают ,что ВРЕМЯ-Спирально ,а Христианская доктрина утверждает ,что ВРЕМЯ-Линейно?:)
- Почему многие так утверждают, что девушки, которые в молодости бухают, курят, напиваются в праздники, ведут аморальный
- Почему многие из вас даже не верят в то,что армия рано или поздно неизбежно отомрет и станет анахронизмом и достоянием
- Я в своё время прочёл горы антисемитской литературы,занятное чтиво,не спорю)))Почему многие так исступленно в это верят?
- Почему многие до сих пор не верят, не понимают, что Сталин выиграл войну? Это коротко, а можно тома об этом написать.
- Почему многие люди до сих пор верят, что американцы никогда не были на Луне?
- Почему кремлеботы утверждают, шо Внешний долг России 453,7 миллиарда долларов - это типа фигня, потому шо это какие-то
- Верите ли Вы в телегонию? Почему многие мужчины которые утверждают что хотят девственницу прикрываются этим понятием.
- Женщины утверждают,шо"любят ушами"- и после этого,смеют говорить,шо мы мужчины извращенцы.Или как?Или как обычно куда?