Общество

Почему кремлеботы утверждают, шо Внешний долг России 453,7 миллиарда долларов - это типа фигня, потому шо это какие-то

Госаблигации?

Так шо это не долг? Его отдавать никому не надо?
Или шо це таке?
Хаха я тебя узнал) Девчонка из Николаева)
Виталий Костиков
Лучший ответ
Количественный анализ стран мира по уровню государственного долга в процентном отношении к ВВП за 2013, 2015 и 2018 годы показывает, что при устойчивом росте совокупной долговой нагрузки ее распределение в процентных диапазонах неравномерно. Заметно выросло число стран с долговой нагрузкой выше 60%. Если в 2013 году с уровнем государственного долга, превышающим 60% ВВП, было 48 стран, то в 2015 году их количество выросло до 61, а в 2018-м - до 67. Количество стран с уровнем госдолга от 80 до 100% также увеличилось: с 10 в 2013 году до 27 - в 2018-м. В то же время количество стран с нагрузкой выше 100% за рассматриваемый период сократилось с 15–17 в 2013 и 2015 годах до 11 к концу 2018 года. Около 64% стран мира от их общего количества к концу 2018 года имеют госдолг, не превышающий 60% ВВП. Среднее значение совокупного государственного долга к мировому ВВП составило при этом 80%.

Среди всех стран наибольший по абсолютному размеру государственный долг имеют США - около 21 трлн долларов. Однако в относительном выражении к ВВП самый крупный долг имеет Япония - 235%.
https://www.finam.ru/analysis/forecasts/gosudarstvennyiy-dolg-v-stranax-mira-i-v-rossii-problema-ili-neobxodimost-20190319-14090/
Антоха .
беред сивой кобылы
Каждая страна кому то даёт кредиты и наоборот берет.

Это такой круговорот денег :)

Поэтому говорить о благосостоянии страны только из за кредитов мало.
Вон уже лет 40 как минимум предрекают крах США :)
Шумкар Кожоев
украины 1 159 221,6 с учётам что отдавать им несчего
Так это долг корпораций, а не государства. У государства долг менее 50 млрд. $ - не надо путать.
Татьяна K
Галина Глущенко Я набираю в Вики внеш долг. Мне выбивает такое:

Внеш долг Украины 82 млрд
Внешн долг РФ 450 млрд

Какие еще вопросы?
В РАШЕ ВМЕСТО ХЕЛЛОУИНА СКОРО БУДЕТ ХУЙЛОУИН