Общество

ЦБ РФ: Внешний долг России составляет 732 млрд. $. У кого Россия берёт долги?

Внешний долг России, по оценке Центробанка РФ, вырос на 15% - до 732,046 млрд долл. по итогам 2013г. , говорится в сообщении регулятора. На начало минувшего года внешний долг составлял 636,435 млрд долл. При этом за 4 квартал прошлого года показатель увеличился на 2,5%.
Это информация без контекста выглядит для неумных людей пугающей.
Эта цифра совокупный долг по всем позициям, в том числе неоплаченные товары и услуги, собственные и гарантированные инвестиции, обещанные платежи и прочее прочее.
Украинское ТВ такое украинское, что смотреть страшно.

Для особо невнимательных пример: Есть торговая организация, у нее остаток товара на 100 млн руб и завезенного, но не оплаченного товара на 30 млн. Вопрос: внешний долг фирмы 30 млн? Да, но ведь товар на 30 млн успеет обернуться (а в хорошей фирме и 2 раза) до момента наступления обязательств по платежам.

Но вы и без меня наверное об этом знали.. . На укропотв ведь об этом подробно рассказывают? Как "нет"?!!!Не может быть!!!!
Иван Субботин
Лучший ответ
У Китая США и Европы.
Это обычная практика всех государств - текущие долги- просто финансовые обязательства.
Например товар завезли- надо отдать бабло, чуть позже.

По данным рейтингового агентства Moody's внешний долг РФ остается очень низким, в пределах 10 % к ВВП страны. Это являeтся самым низким показателем среди всех государств, имеющих рейтинг инвестиционной категории. В результате Россия постепенно превращается в страну-кредитора (Кипр, США и т. д.).
Та
Тамара
А почему бы вам не написать список стран с самыми большими долгами?
1.США -16.022.800

2.Великобритания-9.959.965

....

22. Россия-732 млрд. долларов.
может это нам должны
Ольга Дедова
Ой... да не пыли ты тута.
Уважаемый вы конкретно про чей долг пишете? если гос долг России товы врёте! ВРАТЬ не надо, была бы это оф инфа то ссылку бы поставил в вопросе! Да если ссылка про совокупный долг где ваша цифра не нужна!
Пообщаемся, чья экономика круче ?

Далее - это сумма общего внешнего долга (частного и федерального сектора) России, а Гос. долг (т. е. федеральный) составляет 111,333 миллиарда. Так что - свистите дальше.
minfin. ru/ru/public_debt/external/
Им крыть нечем, так решили нашими долгами пожонглировать. Всячески подрывают наш авторитет в мире. У них если страну с людьми продать-не хватит расплатиться.
Где вы такие цифры взяли? Небось на каком то лента ру или что-то подобное
Евгений Козин
У всех.
вот и я думаю - мож у хохлов спросить в долг миллиардов 400...500? ато чувствую с голоду мы тут подохнем! ! ))))
Алёна Гусенок
А что РоссЕя выпускает, а? Какие такие товары? Нет у нас нихрена, вот и покупаем везде и всё!
да у вас вообще денег нет -попрошайки --толькоза газ должны 2.3 млр долларов россии-- скоро поедите в польшу и германию сантехниками