Общество

Откуда у России набрался внешний долг свыше 770 миллиардов и как отдавать будет, кто может подсказать?

А ЗАЧЕМ отдавать? Пиндостан свои триллионные
долги очень отдает? И вообще, у нас санкции, так что всем всё прощаем - вот так НАДО сказать, и пусть умоются.
Павел Евдокимов
Лучший ответ
Илона Янкаускайте Я не против, и сказать, что ваши санкции не требуют возврата долга!
Aktoty Zharmaganbet Это называется банкротство. Долги отдают. Но тут же берут новые. Проценты и задержку сроков возврата американцам никто не простит.
ды ладно врать..
И откуда же простой человечек знает, сколько у нас долга ?
Giannhs Kitoykidhs
Илона Янкаускайте По ТВ сегодня в новостях на Россия-24 было написано.
Giannhs Kitoykidhs Отож - пошел отдавать....
А ты для примера долг Германии или США тоже бы озвучил.
Aktoty Zharmaganbet чуть ниже - был. сейчас примерно столько и есть. http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_new.htm&pid=svs&sid=itm_34989
Не у России, а у ПРЕДПРИЯТИЙ.

почувствуй разницу.

Однако, эти предприятия не могут выплачивать по счетам, счета с амеркозских банков. Приходят к РФ и просят денежку.

Вот в чем проблема.

А сама РФ почти ничего не должна, совсем копейки
Илона Янкаускайте Не знаю было написано внешний долг РФ составляет 773 млрд на ТВ по Р-24
ссылку.
Илона Янкаускайте На Россия 24 было сегодя в новостях на экране написано внешний долг...
Я могу. Этот долг - полностью придуманный, и отдавать его никак не нужно.

"В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 19 декабря 2013 года составил 55,8 млрд долларов [1], что является одним из самых низких показателей в Европе [2]"
Павел Левченко
Основные источники долга - госкорпорации и все крупные предприятия, которые поддерживает госсектор - Роснефть, Газпром, все автопроизводители, все крупнейшие авиакомпании, банки с государственным участием. Отдавать будут средствами Резервного и ФНБ - насколько их хватит. Поскольку долги значительно больше. Но и отдавать их сразу никто не требует. Правда, эти компании долги не сокращают, а только увеличивают. Когда фонды иссякнут - начнут нас доить. Но много же с россиян все равно не возьмешь.. .
В случае чего, как всегда окажется, что никаких денег у государства ни в каких фондах и накоплениях уже нет.
Так чинушки и олигархи все кредитуются за границей.. Они только в мыслях богатые, а так то нищие..
Irina Ivanova
Тополями с литерой" М " !!!
Банки понабрали на западе кредитов. Это не госдолг.
Тебе ли не все равно???
Илона Янкаускайте Не всё равно.
Тебе что сорока на хвосте принесла новость о сумме долга РФ.
вот показатели по внешнему долгу некоторых стран: сша 16 триллионов 749 миллиардов долларов, германия 5,7 триллионов долларов, япония 3 триллиона долларов, китай 771 миллиард долларов, бразилия 428 миллиардов долларов. из этих цифр видно, что развитые страны позволяют себе гораздо больше долгов. чрезмерное погружение в долги грозит экономикам стран полным банкротством. далее государство объявляет дефолт по своим обязательствам.
Егор Найденов
Российский президент может воображать, что победа на востоке Украины почти у него в кармане. Однако на деле его действия заставили Запад сосредоточиться, а инвесторов паниковать: "По просачивающейся из ЕЦБ информации, за первый квартал 2014 года отток капитала из России достиг 221 млрд долларов. Часть денег может вернуться, но, пока Путин наращивает боевые действия, это исключено. Аннексия Крыма снискала ему овации у себя дома. Однако теперь эта война начинает казаться "самострелом". Примерно 24% внешнего долга российских банков и компаний подлежит выплате в 2014 году. Западные санкции делают его рефинансирование невозможным; даже не попавшие под санкции компании вытесняются с западных кредитных рынков".