Общество
Я правильно понимаю - у России такой маленький внешний долг, потому что России никто в долг давать не хочет? Высоки риски?
У нас бюджет профицитный... Нахрена нам в долг брать если денег больше чем нужно....
Поzzzитифная =]
у пиндосов тоже профицит, но дать им в долг в очередь записываются..
Немножко о рисках))
Золото стало предметом одного из самых серьезных дипломатических конфликтов между Германией и США. Дело в том, что Берлин не смог вернуть и даже провести ревизию запасов драгоценного металла, хранящегося в Нью-Йорке.
Из-за продолжающегося в Европе финансового кризиса Германия решила вернуть из США значительную часть запасов драгоценного металла. Но, несмотря на намерение к 2020 году перевезти во Франкфурт 300 тонн золота, Берлину пока удалось получить лишь 10% от этого количества.
Верно.
мы не видели отчётов ни бюджетов и вам не советую
Мы почти все свои долги вернули
Поzzzитифная =]
о, лахтинский экономический эхспэрт))
А вот рейтинговое агентство Мудис с вами не согласно.
Да, экономический климат у нас не айс.
Айтiлеу Мамырбаев
что такое айс?
Штаты вводят санкции против тех кто даст в долг России. Поэтому госдолг такой маленький. До санкций тут была очередь из желающих вложить свои бабки под высокий процент.
Это так, да. Россию не кредитуют, из России выводят средства. Неэффективность макроэкономической политики, падение цен на топливо-энергетические ресурсы и отсутствие внятных правил делают кредитование российских предприятий рискованным. По оценкам экспертов, ситуация приближается к той, что была в 1998 году, но тех ресурсов, которые позволили избежать системного коллапса и политической ситуации сегодня нет. Кроме того, наиболее перспективным в плане экономического развития ещё не так давно смотрелся отечественный ВПК. Играет роль не осторожная внешняя политика: санкции сильно ударили военной промышленности и связанным областям. Недооснащенность высокоточным оборудованием, прекращение поставок расходных материалов пока нечем компенсировать. Отложен выпуск многих перспективных вооружений. Отменены контракты на поставку трамваем R1, по причине невозможности укомплектовать их некоторыми узлами и агрегатами. Санкции не позволили наладить производство запчастей для SSJ в необходимом объеме. Авиакомпании отказываются от эксплуатации этих самолётов.
По любым понятиям долги надо отдавать, или живи на свои. Так вот отдавать увы тяжко. Я например не лезу в банки, а банки как раз стараются втюрить мне кредит. Тут так же на уровне государства.
Потому что у России слабая валюта и экономика, а ещё президент слабый, который не может поднять экономику страны.
Внешний долг России это победа Родины, Путина и России