Общество

Почему люди забывают, что всё тайное рано или поздно становится явным или они действительно верят что удастся скрыть?

Они забыли истину-то, что они делают тайно от людей, они это делают на глазах у Бога...
Валентина Климова
Лучший ответ
Елена Мещерякова спасибо за прекрасный ответ,именно это я имела ввиду,к сожалению вы один так ответили.
Заблуждения приносят только огорчения!
**
***metiso4Ka** *
Кое кто и не забывает
А где Янтарная комната? А следы хотя бы библиотеки Иоанна Грозного ?
Не следует повторять глупые афоризмы - ведь бывают и такие.
Елена Мещерякова да не глупые они просто глубже мыслить нужно!и подразумевается в этом высказывание,что на Том Свете вылезут полюбому все грехи!
Просто мозг работает в режиме надежды: а вдруг пронесет!!!
надежды, тоже умирают последними
Сева Гвоздиков
Уверены, что с ними-то так не случится!
Надеятся на авось.
Они не забывают. Они просто до определённого момента не задумываются об этом.
Руслан Юнусов
што там про тайное? пропустил:))))
Человеку свойственно заблуждаться!! И он верит во все, даже в то, что сам придумает.
не всегда ..)
Это Вы к тому что мне не удается скрыть свою тайну-свое страстное влечение к Вам?
Ну это не показатель- есть и множество других мелких тайн- как построили пирамиды в Египте или как вместили на поле Куликовом (3 кв. км) по разным данным от 40 до 180тыс. русского войска или еще несметную орду иноземцев, или.. . вобщем много тайн которые создали историки...
Леонид Минкин
Даже то почему и зачем ты задаёшь этот вопрос станет явным...
Бог видит все.
А Р
За что аборигены съели Кука?
Молчит наука...
Диана ******
Елена Мещерякова он начал наглеть,хотел власть захватить в свои руки:)))
Видимо не готовы к последующей развязки событий)
А они не забывают, просто- Любопытной Варваре нос курносый оторвали)
Да, не забывают, а считают себя умнее других... и забывают, что лучше переоценить противника... а вообще быть собой всегда и во всём ещё никому не помешало)))... Сказка на ночь :
Яна Янова
Елена Мещерякова Взаимно Змеиный:))Привет:)
некоторые об этом даже не догадываются.. . а некоторые попросту не умеют и думать : )
Виктория Мороз
надеемся что станет ПОЗДНО (
Каждый думает, что уж его-то никогда не разоблачат. Что ж, такое бывало, но редко.
Елена Салада
То что тайное всегда стает явным, факт. А о том, почему люди об этом не задумываются, надеются на русское АВОСЬ (((
Для нас грехи людские,
Как будто сладкий мёд.
Но думаем нет мы другие,
Нас не увидят пронесёт.
К любовнику она бежала,
Надела тёмные очки.
Но вдруг соседок повстречала,
Одна другой шепчет:,, Смотри!, ,
И разговоры зажужали,
Как будто улей во дворе.
Когда вернулась все уж знали,
Что загуляла, с кем и где.
И что же ей тут удивлятся,
Ведь если любишь сладкий мёд,
То будут пчелы так кусатся,
Укус вовек не заживет.
Один мужчина на работе,
Решил чего нибудь стянуть.
Ведь у него одна забота,
Украсть, продать, да и бухнуть.
И как на мёд летают осы,
Летел и он на этот грех.
теперь в тюрьме везде засовы,
Раз ел медок терпи как все.
И если так же присмотреться,
К любому сладкому греху,
Поймешь, что пчелы вмиг найдутся,
Как только попадешь в беду!
потому что тяжесть последствий обратно пропорционально времени раскрытия
Если знать всю правду, то шиза трахнет
Привет !)
Елена Мещерякова приветик Борисыч:)
Елена Салада А если не знать - что-нибудь еще.
После нас хоть потоп. Надеятся, что умрут до того, как их в тюрьму посадят.
Ме
Мелания
Не всё, ох не всё!
Что, пытать будешь?:))
Pavel Bannikov
Елена Мещерякова приветик,да нет я не буду,моя цель другая:)
Видимо верят. Вот даже Вы и то узнали кто Вас в лидеры кидает. Не получилась у него тайна.
ничего скрыть нельзя. можно извлечь выгоду из раскрытия.
Chernomorec Chernomorec
Кто убил Кеннеди?
Звёздочка *
Елена Мещерякова я уверенна,что кому нужно это знают!
Виктор Головин Я с братом, по пьяне было дело, мы уже признались, и старшина даже в протокол записал. Правда, потом летеха подошел, и попросил чтоб отказались от показаний, видно масонский шпиен. Поэтому все на бомжа какого-то свалили, Освальдовского кажется Леню.
надежда, как известно умирает последней....
особенно это касается измен
Юлия Ким
Люди и не думают об этом.))))) ) Столько тайн на лицах людей, на руках, на ногах, на телах, и даже в органах на каждого столь понаписано, что зря пытаются скрыть... .

Но по второй половине вопроса собственное мнение. Есть три вида тайн, тайна и нафиг никому не нужна, тайна, но лучше помалкивать, и тайна да ну её нафиг....)))) )

Вот со второй тайной была такая история, узнал, хотел людям сказать, но быстренько предупредили, что это опасно для жизни, лучше помалкивать, чтоб не стала тайна всеобщим достоянием.

Вот и вся Россия знает и помалкивает, хранит тайну, и даже великую тайну из этого делает, хотя её знают все.... от мала до велика.)))))))))))))) )

Так, что Сократ не прав, он не учёл особенность национального таинства русского народа.))))))))))))
Конечно, незнайки забывают,
хотя что знают двое, то знают ВСЕ.

А еще бывает наоборот :
тайным становится явное,
потому что было ложью.
Игорь Маямсин
Ага. Тут разоблачают.. .Слушаю сейчас.. .Неужели так и есть?
http://www.youtube.com/watch?v=Ri9sQ5dIXHs
Антология мировых обманов - Лакшми Нараяна прабху
Редкий семинар выдающегося ведического ученого Тугутова Л. М. (Лакшми Нараяна прабху) , отцифрованный с аудиокассеты
Тайное может стать явным очень и очень не скоро)
!ёе Пупsик
Смотря в каких вопросах и в каких структурах эта тайна.
Люди привыкли доверять своему опыту, а не умным фразам.
Лена Антипина
Елена Мещерякова а жаль,потому что некоторые из таких фраз уже построены на чужом опыте,зачем наступать опять на грабли:)
Ну становится явным. И что?
Далеко не все тайное явным становится!
Ramal Quliyev
Не всегда ТАК!! ! Некоторые тайны до сих пор не РАЗГАДАНЫ!!!!
Елена Мещерякова на уровене Вселенной они давно ясны!это мы люди привыкли всё мерять своим ограниченым умом:))
Не всё тайное становится явным. Я убил и расчленил пару человек. Их мясо храню в холодильнике.

И никто не пришёл по мою душу!
иногда очень-очень хочется, что бы тайное осталось тайной.