Общество

Армия рано или поздно отомрет и станет рудиментом?И все страны в мире будут без армии?

Было бы отлично. Никто никого не боится и все живут одной большой семьей.
Федор *****
Лучший ответ
такого никогда не будет...
И даже не мечтайте! Армия конечно будет видоизменяться, следуя за прогрессом вооружения, но пока люди не совершенны, пока есть вражда, зависть, жажда власти- армия насущная необходимость!
Алексей Шлямин
Эта мысль не столь абсурдна как кажется. Возможно, в будущем армию заменят профессиональные спецслужбы, имеющие на вооружении самые современные технологии для диагностики и предотвращения конфликтов.
А вдруг нападут инопланетяне? Индейцам на голову Колумб, Кортес и Писарро свалились. И даже армия не помогла
Ага, и деньги тоже отомрут и станут рудиментом, и ментыканут в Лету, и из золота сортиры отливать будут общественные. А люди будут с утра дарить друг другу цветы и улыбки.
конечно, уже сейчас армия изживает саму себя
Вы о Рае, так все там не поместимся, да не каждого туда и возьмут.
да, зачем армия, если есть полиция великого кормчего...
Дожить бы еще до таких времен :-) А вообще, идею поддерживаю, т. к. государства тратят очень много бабок на разработку оружия в ущерб мирным целям.
Будут воевать технологиями!
Наиль Валеев
К сожалению весь мир вооружается кроме нас русских Даже Греция в которой дефолт покупает в Германии подводные лодки Впереди битвы за ресурсы, как считают некоторые у нас их слишком много, надо вооружаться, на сильного ненападут
не только без армии, но и с единым правительством, единой религией, без половых различий и национальностей!
Это и есть глобализм!